Воспитание детей

До какого возраста ребенка вы соблюдали полную стерильность? +

Кипячение посуды, мытье поверхностей хлоркой либо другими средствами и фильтры на воду в ванной и на кухне, глаженье всего белья и прочее.
Чего не делали, а в чем доходили до фанатизма?
полная стерильность не дает развиваться иммунитету которого у новорожденного просто нет. а хлорка и её остатки даже взрослым крайне вредны. давно уже существуют не такие токсичные дезинфицирющие средства
Карибаева Асем
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно ой, а я как дура каждый день полы хлоркой мою, не знала что это опасно.... Еще до беременности начала мыть, когда кот начал везде ссать, только хлорка от этого запаха избавляла, так и привыкла ею мыть.
Какой кошмар травлю своего ребенка и себя, всёёёё, выброшу все средства с хлоркой.
Я только белье гладила, и то первые три месяца....

Какая хлорка.... мама дорогая.
Айнура Сагиш
ну может 1 месяц. но без хлора, им дышать очень вредно
как увидела. что ребенок растет и бояться мне нечего, так и упростила многое. но чисто всё делала
до фанатизма я никогда не дохожу )
я такой фигнёй не страдала вообще. Обычная уборка, стирка, уход за ребёнком.
Гулшара ***
лет до двух
Алинуська Милованкина Как вам это удавалось?
Первый месяц-стирка вручную+проглаживание с обоих сторон, месяцев до 3 -кипячение бутылочек и сосок... пожалуй всё)
Я ничего из этого не делала.
Свекровь все тщательнейше соблюдала - у мужа иммунитет просто никакой.
Та Ня
до сих пор
Полную стерильность не соблюдала ни с одним из трех своих детей. Им же дальше в нестерильном мире жить, иммунитет приобретать надо.
Ирина Кощеева
Вообще ничего из этого не делала. Ну вот только фильтр в кухне стоит, но он как бы для всех))) Двое детей)
N)
Nursulu )
Не страдала таким, все в меру должно быть, по мере взросления ребенку стерильные условия не создать, так зачем его к ним приучать изначально?
Вода - пока пупок не зарастет. Белье - то же самое. Я не фанат
Пока не начал ползать и тянуть с пола все подряд в рот. Вот тогда мне просто некогда стало соблюдать стерильность.
Мария Бочарова
никогда
Юлия Муратшина
Нельзя соблюдать полную стерильность, иначе у него будет слабый иммунитет.
С бельем - пока пупок не зажил, соски кипяченой водой только ополаскивала, хлоркой ничего не мыла.
до месяца
Только бутылочку кипятком обдаю. Купаем в обычной воде, иногда с травами, фильтров тоже никаких нет, пусть привыкает к реальной жизни, стираем с обычным порошком, а утюга у меня вообще нет.
Юля Батюк
Вы не сможете соблюдать полную стерильность, ибо тогда ребёнка необходимо поместить в барокамеру.
Никогда такого не делала. Не кипятила воду. Не мыла с хлоркой ребенка.
Никогда не соблюдала полной стерильности.
Как по мне - это просто не реально!
Пока ползать не начал.
Полная стерильность убивает иммунитет ребенка и взрослого. Соответственно он будет больше чаще и сильнее болеть.
Zagipa Kopbergenova
Кипятила воду для купания, пока пупок не зажил. Гладила вещички с двух сторон до этого же момента. Хлоркой никогда не пользовалась. Влажной уборки достаточно.
Соску кипячу только когда она новая, потом просто в воде из чайника прополоскать могу.
Даже не думала заниматься такой ерундой. Глажу вещи для апрятности, спаласкивала соски из под крана.
Mari Demidova
воду не кипятила никогда, вещи не гладила. ребенка сразу нужно приучать жить в естественных условиях, иначе своего иммунитета не будет. я даже в роддоме Дезар редко включала, хотя за день три-четыре раза медсестры говорили включать.
кипятить посуду, не кипятила, только стерилизовала бутылочки, детскую посуду мыла с горчичным порошком, а не средством для мытья посуды, овощи и фрукты обмывала кипяченной водой, срезала кожуру. Полы мыла каждый день, без хлорки, до 3 лет это все, вещи глажу я всегда всем, и детям и себе и мужу, закрывали углы, розетки, шкафы, а до фанатизма доходила только в еде для детей, дети ни разу не ели смеси и питание из банок, только сама все протирала, проваривала и т. д.
Елена Егорова
Карибаева Асем так пол я мою ежедневно :) вовсе не с целью достигнуть стерильности и не зависимо от наличия детей :))
и гдажу только хлопковые юбки, брюки, платья, рубашки мужа и мои. в общем только то что действительно нужно гладить
до 18 лет
Бред какой-то... полная стерильность. Белье до сих пор глажу. ребенку 1,6. Хлоркой никогда не пользовалась. Кипятила бутылочки до 2-3 месяцев. потом просто кипятком ополаскивала.