Воспитание детей
дочке 2,5 не слушается что делать
убегает на слово нельзя и стой и подожди не реагирует. Дома пакаснечае, говорю нельзя, психует падает на пол, кидается игрушками,дерётся.
Что за бред тут пишут! Как можно БИТЬ ребенка 2.5 года! Все индивидуально, зависит от характера и темперамента. Самое главное не кричать и не лупить тем более. Крича на ребенка мы лишь выплескиваем свои эмоции, при этом ситуация не меняется. Посмотрите в момент гнева на свое лицо в зеркало и подумайте, хотите ли вы, что бы ребенок запомнил ТАКОЕ выражение лица своей мамы, ведь гнев человека не красит. Каждый раз когда хочется ударить ребенка пусть себя щипают, чтобы отрезвиться, маленькие дети не понимают, ЗА ЧТО самый любимый и родной человек на свете МАМА - его бьет. А детей бьют беспомощные люди - неуверенные в себе и нетерпеливые. Воспитание детей дело не простое - надо набраться терпения. Детей надо просто любить, они это чувствуют и отдают с лихвой.
Проходили и проходим этот процесс. Кризис 3 лет, первй переходный возраст. Вот мои методы. Если на улице, где опасно - только за руку или в коляске, пока не поумнеет. При бросках игрушек - каменное лицо и ухожу, всем видом выражая отвращение к такому поведению. Когда пропищится и чго-то захочет от меня или вижу, что готов мириться - сам предлагаю примирение. Двавай мириться! Но уже на будешь так поступать, да? давай, соберем игрушки, я тебе помогу. При первых признаках раскаяния - распростираем объятия. Насчет ежевых рукавиц - тоже верно, но их нащупать надо.. . Завести необходимый минимум правил - и выполняем без исключения. Сначало то со скандалом, то со стонами, но чаще и чаще добровольно.... Удачи!
её надо лупить, я вам говорю.
лупить нужно, чтобы она знала, что маму надо слушать и делать так, как мама говорит
чтобы она не выросла в будущем сами знаете кем.
у меня много знакомых таких
скжите нет истеричкам.
вам сколько лет что не можете с 2.5 годовалой засранкой справиться не можете? она уже из вас вьет вервеки... ремень никто не отменял
воспитывать надо!
Пережить. Это кризис 3-х лет. У них "я" преобладает....
У меня к Вам вопрос! - А что нельзя? почему нельзя? а что можно?
а теперь к Вашей девочке - А как хорошие девочки делают?
У меня всегда был протест на слово НЕЛЬЗЯ!! ! Почему?? ?
Кстати поищите детский гороскоп, возможно там ответ найдётся. я про себя когда читала- обидно было, что родители не читали.. .
К психологу идите, только проверенному, с хорошими отзывами.
бить (ногами или башкой об стену)
Может Вы переборщили со словами "нельзя" и т. п. Эти слова в раннем детстве должны употребляться в крайних случаях, только при непосредственной опасности для ребенка. А иначе они становятся пустым звуком.
мама 31 год, не слушается. ни папу, ни бабушку.
вы знаете у меня такое было только не в 2,5 а где то в полтора года, она вообще на улице не слышала когда я ей кричу, а сейчас ей 2,5 так она слушается во всем, а если нет то в углу стоит. бить лучше не стоит это у нее такой период видимо.
Воспитывать пока не поздно. Не надо идти у неё на поводу, у вас жалость преобладает над волей
привет! такая же хрень с сыном началась, я в журнале прочла, что детям при любом их поведении надо показывать как Ты его любишь, я все силы бросила на это... а как Мы любим?? ? нежно и ласково!!! наверно слишком мягко я любить стала... вот хрень и началась... муж-если он его не слушается или хоть поползновение делает в сторону каприза-просто хладнокровно начинает сына игнорировать, перед этим обязательно объяснит из-за чего... а у меня характер не такой-а тут еще и фигню про любовь прочла... одни скандалы вышли из этого.. .
вот, чего сказать хочу, с психологом говорила-решили в ежовые рукавицы брать-везде рамки-днем взрослая жизнь-а вечером -игра и мамины нежные объятия- как бабка отшептала-совсем другой малыш (3года)... только рукавицы должны быть 1000% ежовые и рамки теперь лет до 5-6ти держать надо... а там и самостоятельность и ответственность появятся...