Интересный вопрос на размышление. Я думаю, что, родители, у которых дети жалуются на других, завидуют тем, у кого дети боевые .А родители, у которых на детей всегда жалуются везде, завидуют родителям тихих и спокойных детей. Так обычно и бывает. Крайности всегда плохо. Не хотела бы ни того, ни другого. При первом варианте плохо для ребенка, во втором варианте родителям тяжело. Хотя, тут все зависит от того, как относится. Есть родители пофигисты, вот им конечно хорош второй вариант, они не переживают, что там творит их ребенок. Мне было бы тяжело, если бы было через чур.
Ну а если иногда жалуются на ребенка, то это нормально. Дети не роботы, естественно они не могут быть идеально послушными. Мне не привыкать с моими детьми, уже выслушивала жалобы .Даже вот соседи у нас снизу постоянно возмущаются, что дети бегают по квартире)))
Воспитание детей
Что лучше?Ваш ребенок жалуется на других, или все жалуются на него?
лучше когда ребенок камуникабельный, но если что и в дыню даст!
пусть лучше на него жалуются. значит может за себя постоять. значит развит.
хм, на моего старшего только жалуются-не послушный он
А без жалоб никак нельзя.?
Пусть лучше все жалуются на него. (у нас так и есть)
смотря какой возраст, а так все должно быть в меру)))
У нас дружный класс, и учителя очень хорошие. Все дружат, ребенку 8 лет
Но все же учу стоять за себя.
2 вариант мне кажется куда предпочтительней. ошибки признак деятельности, какой бы пакостной она не была, ребенку можно. Первый же как результат будущего слюнтяя и поганца.
Лучше на него))
лучше на него, но не сильно!! ! надо меру знать!!!