Воспитание детей

Во время каникул заставляете ребенка немного позаниматся:почитать,пописать,примеры порешать или нет?Вообще что делаете?

Валентина
Всю жизнь заставляли, ни черта не делал.. .
Перестали, все началось делаться само.. .
Всегда хотелось сделать все наобарот.. .
Пример:
Отдали в муз. школу - бросил.. .
Отдали на секцию - бросил.. .
Сейчас играю сам (пианино, гитара)
Спортом занимаюсь.. .

Встаю в 6 утра
Ложусь в 1-2 ночи xD
Работаю, учусь

ps: жизнь удалась))
Алсу Тарасова
Лучший ответ
ни-че-го.... не хочет никак.... дают задание на лето. так делает в последние дни августа
Гюзель З
Чтобы за лето не забыл, надо обязательно по-немногу заниматься.
заставляю заниматься если намудрят чего либо! вместо ремешка!
Алёна Смирнова
не заставляю. в каникулы можно отдохнуть
Учим стихи... длииинные )).По четверостишию в день. Очень развивает память и сразу не большая нагрузка.
Младший тоже закончил первый и задание на каникулы-таблица умножения. Придётся учить ))
Ещё играем в школу. Я читаю о кораблестроении а дети пишут под диктовку, потом я проверяю и ставлю оценки. Главное в игровой форме и не заставлять. Через силу всё плохо получается.
Nastya ___Chaigutskaiy
Обязательно, иначе забудет все напрочь :)) Моя второй класс заканчивает, столько на лето позадавали, что караул и по русскому и математике и список литературы выдали :))
Каждое утро столбик примеров, что-то прочесть в течение дня, писать-не пишем, разве что список продуктов для покупки. Переходим в 3 класс.
Нет мне кажется пусть дите отдыхает...
Оксана Чалова
придумаете как ребенка заитересовать. а не застовлять.
что бы сама что то хотела делать.
если бы сериал доктор хаус вышел не в 2009 а в 2000 или в 2003. я бы точно пошол учится на врача. а не....
Алуа Жакия
А надо не заставлять, а так про между прочим. Вроде как игра. У меня для дочки наоброт за счастье было играть в школу. Сначала она была ученица естественно прилежная. А я была учительница. А потом я была двоечница. И писала и читала с ошибками. А она меня поправляла. И такая была довольная. И вообще мозг надо развивать на ходу. Вот идете в парке гуляете. Вон три шишки висят. , а на том дереве две, А сколько это вместе будет? Тогда и занятия это не труд тяжкий, а радость.
Будет ежедневно (ну почти) читать по 30 минут и иногда писать и повторять математику.
Обязательно! Конечно не надо заставлять учиться, но определенные задачи на день ставить обязательно, потом будет проще заставлять что-то делать по дому, помогать матери. Не растите лодырей!
Не заставляю, каникулы даются для отдыха, захочет сам пописать, почитать, пожалуйста, и вообще стараюсь во время учебного года с ним заниматься, чтобы не загружать на каникулах
в своё время тоже заставляли, злился но решал матеку, потом в школе лучше всех учился)
меня заставляли) нужно заставлять это фо благо