Воспитание детей
А если мама НЕ хвастается достижениями своего ребёнка? :))) Это о чём-то говорит? :)))
Тут повыше некто ВИК отметился. Размышлениями о том, что понтонуться достижениями детей дело святое. Так вот. Люди не дураки и сами видят чего чьи дети стоят. И заслуживают. Заслуга родителей не в том, что бы рисовать перспективы в ярких тонах перед чужими людьми. А в том, чтобы на старости в хоспис не попасть, воспитывая не болтунов велиречивых и хвастунов, и показать своим примером, что куда важнее слов дела наши. А гордость за своих чад важно в своей груди носить.
я не хвастаюсь.. . а зачем???
Хвастливые мамашки просто показывают свою невоспитанность и тщеславие. Можно просто спокойно рассказать о действительно больших успехах ребенка в чем-то, чего достигает далеко не каждый его ровесник. А вообще лучше, если ребенка похвалят маме посторонние. А то есть такие, кто заявляет: мой ребенок самый лучший (да еще при ребенке).. . А потом черт знает что из ребенка вырастает...
боится сглазить. . я вот как похвастаюсь.. то все минус появляется )
Может быть, не считает нормальное развитие ребенка невероятным достижением?)))
.это значит, что умная мама.
о том что мама в адеквате.
ни о чем, она не подлиза и не хвастунья! молодец!
Кому хвастаться? Другим мамашам?
Я видела мамаш, которые любили хвастаться каждому встречному-поперечному - ничего хорошего из их детей не выросло, балбесы одни.
Я тоже не хвастаюсь, еще сглазят.
Нет достижений.
Либо у мамы чертовски высокая планка, поэтому появившийся у ребенка первый зуб она не считает достижением, достойным хвастовства.
Galinka Anatolevna
А что первый зуб достоин хвастовства?
Ксения Манобаева-Шеина
странная у вас логика,вы наверно хвастунишка
молодец. а зачем? я вот тоже не хвастаюсь, у меня подружка хвастается, говорит вот у той сын по плечу моему ростом а одного возраста, а вот мой в год уже на горшок проситься, а ты че свою не приучаешь ей же уже 9 месяцев, честно раздражает
это говорит о том, что у неё это уже не первый ребёнок :))
Это говорит о том, что это нормальная мама. Ей важно не то, что другие скажут о ее ребенке, а то, что ее ребенок этого достиг.
если мама не хвастается-то как минимум у мамы с мозгом порядок!
Я тоже не хвастаюсь, но все разные. . Не думаю, что со мной что-то не так) Ребёнка хвалю и это главное.
респект маме
мудрая мама
А заче? Не вижу в этом никакого смысла, что-то мой малыш стал делать раньше, что-то позже, но от этого он не перестанет быть моим любимым ребенком. я знаю мамочек которые хвастаются успехами своих детей, приходят домой и оставляют их на бабушек или сестер, а сами ими не зенимаются сидят и пьют пиво.
Может она боится чтоб не сглазили...
В первую очередь о том, что она умеет себя вести (хвастаться не культурно) , а может и о том, что у ребенка нет особых достижений. В зависимости от ситуации!
О том, что ей чихать на воспитание своего чада, как и на него самого в целом! Любая мать похвастается своим чадом-его достижениями, как и любой нормальный отец, который не ложит на то же своё чадо!!!! Ответы мам-лицемерок ты выслушала!:))
ребёнку это не очём не говрит