Воспитание детей

Мамочки малышек помогите советом! Как выровнить режим у ребенка! ночью посыпается и только утром засыпает! Силы уходят))

Aisha Mansurova
Ребенок спит отдельно? Если да - попробуйте спать вместе. Нам помогает. Не слушайте "добрых" мамочек, советующих оставить ребенка плакать, мол, устанет и уснет. Он своим плачем просит у вас помощи, и никто кроме вас его не сможет защитить от его страхов! Так формируется у ребенка доверие к вам и окружающему миру! Подорвете доверие - потом ничем не компенсируете, ребенок будет неуверенным в себе и будущем (((
Айгул Бигалиева
Лучший ответ
Постарайтесь побольше играть с ребенком днем, гулять на улице, но не давать спать (вот птичка полетела, вот кошечка мяукает - и так всю прогулку что-то ему показывайте, чтобы не уснул) . И еще - НЕОБЪЯСНИМО, но ФАКТ. Еще моя бабушка говорила мне (а я уже сама бабушка, представляете, как давно это было?) , что не надо засыпать на закате дня. Когда я родила, бабушка еще была жива, и она ни в коем случае не допускала того, чтобы на закате солнца ребенок спал. И я действительно и по себе знаю - бывало, вздремнешь днем, а проснулся после заката - всю ночь потом не спится, да и головные боли мучают. Я не знаю, чем это объясняется, но практика показывает, что так оно и есть. Не давайте ребенку спать, когда солнышко прячется !
Даша Войтюк
Бывает и такое! У меня сынуля так выматывал меня по ночам.... Вспомнить страшно! Попробуйте днем его "выматывать" посильнее - больше двигаться с ним, подольше купать - тоже в движении с ним.. . Во всяком случае мне так советовали в свое время.... Не скрою, что мне этот совет не особо помог. Советчики сказали, что будет военным.. . Он прислушался видимо.... Но это другая история....
Юлия Пророка
не давать спать после 6 вечера.
У меня засыпает на ночной сон только в 2 ночи... надо потерпеть! А возраст какой?
Svetlana Potapova
Определитесь с режимом ребенка .Если ребенок днем спит 2 раза, то поменяйте режим на 1 раз и ложите ребенка спать в 14 часов дня. а на ночь ложите в одно этоже время в 21или22 часа. Так вы выработаете у ребенка режим ложиться в одно и то же время, но не прикаких условиях его ненарушайте.
Юлия Баталова
Вы не назвали возраст ребенка. Трудно так отвечать. - мало информации.
Смотря сколько месяцев ребенку, первые 2 месяца они могут путать день и ночь и ничего вы с этим не сделаете. А если малыш постарше, то постарайтесь поменьше давать спать днем, чтобы к вечеру он утомился и ночью, если заплачет, не подходите, пусть сам успокоится и уснет (свою также отучали, очень действенно) . Только наберитесь терпения, сразу не получится, постарайтесь не сорваться, когда малыш будет истошно вопить, он все равно устанет и успокоится. Введите режим и обязательный ритуал перед сном. У нас например так: мы в 21.00 все приготавливаем к купанию, в т. ч. и смесь (она у нас искуственница) . Папа раздевает и принимает с ней воздушные ванны, а я тем временем наливаю ванну. Купаю, вытираю, маслицем натираю, одеваю, кормлю и баиньки кладу. Я сдуру ее маленькую приучила качать перед сном, вот теперь тоже отучаем. Кладу значит в кроватку, выключаю свет и ухожу, закрыв в комнату дверь. Она и поплачет порой, требуя, чтоб я покачала, но я не подхожу, ей надоедает и она засыпает. Я только потом прихожу, кладу ее по нормальному, одеялом накрываю и все.
Irina Ira
Елена Поваренко умничка ты,Катя,вот только как не покачать ребенка,ведь он больше никогда маленьким не будет..
Сократить время дневного сна. Это основная причина ночного бодрствования.
Маша Сапегина
кластьего рядом, показывая что сейчас время для сна, я тоже сплю, давай положим спать и зайца, кошечку и т. д. Показать, видишь как темно, всеспят, тебе тоже надо
Я вас успокою: это у всех детишек бывает, потом проходит - потерпите. У меня в данный момент племяш (9 месяцев) путает день и ночь: остается только терпеливо корректировать: не давать! ! спать днем долго, а ночью, когда ему не хочется спать - не "разгуливать"его.
Не давайте спать днем, часа 4 до сна надо бодрствовать, а утром спать долго не давать. 2-3 дня помучаетесь - должно все наладиться.
Очень сложно посоветовать что либо. Ребёнок сам устанавливает свой режим. Вам остаётся набраться терпения. Удачи!
и у меня такой режим.... мне тоже помогите
привет. все не так страшно. у меня два прекрасных мльчика. утром просыпались, завтракали и шли гулять, вернее выгуливались, бегали, катались на качелях, наблюдали за природой. к обеду приходили и у моих детей, а они у меня погодки не было даже сил покушать. спали часа три. потом полдникали. и часов в пять опять выходили гулять. спать ложились часов в десять. в течении недели ребенок привыкнет и можно будет гулять один раз.
постарайтесь один день не давать спать днем, конечно, будут капризы. зато ночью будет крепко спать.
может это и не лучший способ, но у меня тоже была такая проблема. мы ее решили так - я укладывала спать в коляске и укачивала - когда просыпался