Воспитание детей
!!! Опытные родители подростков, помогите, пожалуйста! Про взаимоотношения девочек и мальчиков
Вчера узнала, что моя 12-летняя дочь встречается с мальчиком, которому, с ее слов 14 лет. Пришла домой - там роза в вазе. Дочь рассказала, что их познакомила подружка несколько дней назад, мальчик из нашего района. Слава богу нет ничего криминального, но я не в себе немного, боюсь сама не знаю чего. Дочь говорит: "мама лучше сделай вид, что ничего не произошло - это самая лучшая реакция". Знает, что я сейчас разные мысли буду думать. Показала мне его смс, он тем ее "зая" называет, типа "зая, я скучаю" и в таком духе. Не рано ли детки созрели? Подскажите как быть. Я на работе целый день, я не знаю с кем гуляет ребенок во дворе, могу только ее словам верить. Боюсь разрушить доверие боюсь перегнуть палку, боюсь ранних сексуальных отношений и не дай бог последствий. Короче, колбасит меня, сама не знаю почему.
Когда у нас появилась первая роза в вазе - тоже был шок у мамы, от того, что мама оказалась не готова к взрослению дочери. Не переносите на ребенка свои страхи. Говорите, говорите о взаимоотношениях полов. О том, что это прекрасные чувства, но всему свое время. Что надо пользоваться презервативом, но не торопиться с сексом. Очень часто для женщины - секс начало отношений, а для мужчины - окончание. Вспомните свое отношение к первому мальчику. Отнеситесь с уважением к ее выбору, но постарайтесь понять почему именно этот мальчик? Если он вам не нравится, не говорите, что он плохой. Лучше рассказать каким должен быть мужчина, а выводы она сделает сама.
Kenul Yusifova
Мне 10, встречаюсь с мальчиком 11 лет. Родаки гулять одну не отпускают, а в школе и обнимаемся и целуемся) Розы пока на дарил (((( Переписки типа: Котик я скучаю! А я отвечаю: Зайчик скоро встретимся) Маман там в шоке) Мне похуй.
у меня сын) у него друг, встречался с девочкой 5лет, любофф была.. к 17 годам разбежались) ) и у них бывают сУрьезные чувства. . а совет давать очень сложно. . но мне кажется запрещать общение не надо, переспать в случае чего может и с таким ж 12летним, и без роз. . главное не потерять ее доверие
Да. 12 и 14 лет - опасно. . Надо вести разговоры с дочей о взаимоотношениях полов.
С 12 лет и старше-промежуточная ступень между детством и взрослой жизнью. Этот возраст считается периодом выраженного увеличения сексуальных желаний и сексуальной энергии, особенно у мальчиков.
Ведущая деятельность в этом возрасте – интимно-личностное общение со сверстниками .
Главное для подростка в этом возрасте -это ПОНИМАНИЕ- станьте ПОДРУЖКОЙ для своей дочери- все свои переживания. новые ощущения ПУСТЬ делит с вами) Помните в 13 лет -наступит кризис 13-летних!
я тя умоляю! чёйто рано, моей 13 цветы не редкость и знаю от кого, хороший парень! в подтексте про секс и не думаю! задушу обоих.
Jalousie ♡
да у нее и в в начальных классах был поклонник одноклассник, тоже дарил мелочь всякую.
А сейчас уже взрослеют.
Как и что вы говорить дочери об осторожности?
Я понимаю, что вопрос у меня звучит глупо, но правда хочется послушать опытных родителей, я ведь тоже учусь))
А сейчас уже взрослеют.
Побольше с ней разговаривайте на эти темы!!!
Первый мальчик у моей дочки появился когда ей было 12,а ему 14.Тоже на 8 Марта орхидея, детские, милые смс ей на телефон. Я была в замешательстве, но не запрещала, просто постоянно с ней разговаривала, была ей старшей подружкой. Объясняла, растолковывала. Встречались они 3.5 года, потом расстались. С тех пор прошло уже 10 лет, дочке 22,но тот мальчик постоянно звонит, приходит в гости, зовёт замуж, но дочка что-то не хочет. Но отношения и сейчас дружеские у них и очень нежные и трепетные, всё-таки ПЕРВАЯ любовь....
Jalousie ♡
А сейчас уже взрослеют.
Как и что вы говорить дочери об осторожности? об отношениях?
А сейчас уже взрослеют.
Самое главное быть дочери подругой, а не мачехой. Как-нибудь за ужином расскажите как сильно переживаете за нее, расскажите проконтрацепцию, ведь если она захочет секса то криками вы ее точно не разубедите. Пострарайтесь показать всю заботу, без криков, наездов, упреков. Давайте советы как вести себя с мальчиками, на что обратить внимание, как понять что мальчику она действительно нравиться. Пусть видет в вас наставника. И скажите что даже если она забеременеет (пусть это и будет только через 9 лет) , то вы всегда рядом и поможете разобраться. Пусть знает что даже если она что-то сделает не так или по глупости, то на вас все равно можно расчитывать. Самые большие глупости совершают дети из страха, что родители наругают!
Jalousie ♡
Все нормально! В таком возрасте хоть и не все, но многие уже вполне способны к таким отношениям. И ваше беспокойство - это тоже нормально, было было странней, если бы вам было наплевать. Просто ваша дочь взрослеет, и путь она учится этому новому чувству - любить. Если вы думаете, что они там будут вести себя, как взрослые - напрасно, ведь все равно они еще только взрослеют, и им многому надо поучиться.
Jalousie ♡
А сейчас уже взрослеют.
Главное, научите её, чтобы презерватив обязательно требовала. А то в последнее время всякое бывает. В её возрасте уже скоро беременеть можно будет!
п. с. И тут никакой иронии нет, если что. Им же чем больше запрещаешь, тем больше хочется. Можете мальчика этого пригласить в гости, попить с ними втроём чаю, пообщайтесь.
Лейсания Ханнанова
Это верно, а то мало ли что на творят
В 12 лет и правда рановато. Особенно с парнем 14 лет, они как раз в этом возрасте о сексе мечтают. Просто поговорите с дочерью. Не надо ей запрещать, она сама должна через все разочарования и беды пройти, обязательно. А лучше о контрацепции поговорите с ней
в 12 рано ещё....
будет хорошо если вы расскажите ей про секс... расскажите про средства предохранения и вообще лучше вбить ей в голову что ей рано ещё отношения заводить какие то.
Aziz Juraev
Тебе самой-то сколько?
Роза Roza
Во первых не тебе решать что делать людям. Во вторых, начиная с 12 лет, у подростков начинают бушевать гормоны, они начинают встречаться, целоваться, впервые пробовать секс. Что в этом такого, не пойму. Главное, чтобы не курили и не пили
Пусть потерпят до 15-16 лет. Подростковая любовь хоть и прекрасна, но быстро тратит свой срок годности. Лучше научите ее определять мужчину от мальчика, а потом уже посмотрим