Пишу киносценарий о девочке-подростке (отец француз, мать немка) , влюбившейся в еврея (ему 55).
Примерное содержание сцены: Девочка и мать сидят в комнате, мать замечает, что дочь чем-то обеспокоена. Мать спрашивает, что с ней случилось, девочка отвечает, что влюбилась в того самого человека (он друг родителей отца девочки, когда его родители бежали из концлагеря, родители отца укрыли их от погони; мать и отец девочки разведены, сама она живёт неделю у матери, неделю у отца) , мать на её признание должна как-то среагировать. А как, я не знаю. Может, вам легче будет представить себя на месте этой матери и сообразить её реакцию.
Воспитание детей
Мамы дочерей-подростков, помогите, пожалуйста.
Мать достает из под юбки ружье и стреляет себе в голову. Конец фильма.
Мать не должна от ответа уходить, а всё Дочери объяснить!
Во первых, есть реакция исходя общей культуры, есть политическая реакция и есть личная реакция в своих интересах. Добавим сюда ещё и национальность ответчиков и статус. Более близкой может быть реакция хотя бы француза или немца живущего именно в такой местности. Но всё равно это будет не правдой.
У матери реакция на лице - будто она вспомнила как проглотила лягушку, обедая с бывшим мужем-французом в ресторане в первый раз, ей очень было противно, но она не могла её не проглотить. Немая сцена. Ей снова противно, но она не может не проглотить информацию дочери.
Мать отвечает:
- Он твой родной отец, настоящий.
Ну я считаю, что мать должна к этому отнестись абсолютно спокойно, потому что слезами ничего изменить нельзя и ссорой, истерикой тоже. Дочь находится в подростковом периоде-это такой, в котором человек уже не ребенок, но еще и не взрослый и в этот период чаще всего девочки могут влюбляться во взрослых мужчин. В этом ничего страшного нет. Это все пройдет. Просто должно пройти время. Как говорится: "Время лечит... ".Удачи!
Не мучайте бумагу.
На самом деле вариантов очень много и все это зависит от вашей фантазии. Когда начинается такая работа, правильно было бы узнать из истории какие нравы и взгляды, мораль существовали в то время о котором идет речь и конечно в тех странах. Как правило в обычных семьях с обычным воспитанием такого сообщения мама не одобрит. Ведь счастье мамы строилось с папой примерно в одинаковом возрасте. Дети пишут модели своих отношений моделирую с своих родителей. Вот если есть дисгармония в отношениях родителей или патология одного из них, то в подростковом возрасте могут возникнуть разные ситуации. В вашей ситуации ( сценарии ) девочка подросток видит в великовозрастном партнере скорее всего не свою любовь, а именно отца которого не хватает в жизни. Ведь раздельная жизнь родителей это не есть гармония. И вот тут многое зависит от образования и воспитания матери, ее такта. Не думаю что мать желающая счастья дочери одобрит такие отношения. Anabel наверно ближе всех к истине. Только в жизни одного разговора по душам будет не достаточно, это уже долгая работа, но к сожалению не для сценария.
ну тут не угадать. Сколько людей столько и реакций. Вы вообще какого финала ждете от этой сцены. тем более это один из ключевых моментов в сценарии, так что положитесь на свою фантазию
мать резко встает, выходит из комнаты и идет рыдать в ванную.
А у вас с возрастами героев проблем нет? Если друг родителей отца, значит ровесник дедушки и бабушки? "Когда его родители бежали из концлагеря" - да сколько им лет то было?. . "разбегались"... Не люблю в фильмах откровенной тупости и неправдоподобности ( если фильм об обычных людях).. . Реакция матери не должна основываться на чьем либо опыте, она должна соответствовать образу и характеру прописанному в сценарии.. . у "матери" есть какая то биографическая линия, кроме того, что "немка"?...Как строятся по сюжету ее отношения с мужем, какое прошлое? Это должно определить ее реакцию, а не мнение большинства или чья то дочь ( вы думаете у многих ли матерей дочери влюблялись в 55-летних?).. . Делаю вывод, что вам таки не сценарии писать, а идти по заявленному - шихту заваливать. ..Короче, любая работа требует профессионализма, а у вас подход дилетанта...
Или напивается водки
Мама доносит на дочку в СС, приезжают фашисты и увозят ее в лагерь. Там девочка встречается с тем самым евреем, узнает, что он грязный извращенец и становится антисемиткой. Потом делает карьеру, сотрудничая с охраной лагеря, уезжает на фронт воевать с коммунистами и англичашками, получает амнистию и сама становится ССовкой. Потом приезжает домой и убивает родителей.
Елена Трифонова
ну и фантазия у вас!
мама падает в обморок и девочка вызывает скорую. Взрыв под домом. Конец этой серии. Продолжение следует.
вовсе не легче.. . военное время, отношения совсем другие, мужчин поубивали.. . надо очень хорошо представлять себе менталитет того времени и конкретно этих персонажей. Сейчас я бы сказала: не надо торопиться, солнышко мое, поживи, посмотри. Обрисовала бы разницу в интересах и круге общения и т. п. Но то, сейчас.. . представить себе побег из концлагеря и все сопутствующее, нет, не могу.
Со словами "ты мне не дочь" убегает из комнаты, девочка оценивает ситуацию и говорит, что пошутила и т. п.
Ну, тут три варианта: 1) Мать бледнеет и говорит что-то вроде " ты шутишь? " 2) Закатывает истерику 3) Падает в обморок
права не порть бумагу
Экие санта-барбары.
Мать внезапно осознает что ее дочь от ее двоюродного брата отца матери дяди его сына, который является хозяином их квартиры и подает на них в суд. Ей становится плохо, едут в больницу, потом оказывается что на них ведут охоту два киллера, которые при одновременной попытке их убить - убивают друг друга, и проезжая по ночному бибирево под музыку группы серебро - "Скажи не молчи, что любишь меня" сбивают хозяина квартиры матери, ХЕППИ ЭНД (но можно и придумать что то интересное, неожиданное, что бы зритель подумал - ЭТО ШЕДЕВР) . На премьеру позовете ?
Добавь в лучший ответ мой.
Мать должна: (по моему мнению) объяснить своей дочери, что это просто дружба и помешать этому.
есть три ответа; мать резко встает, выходит из комнаты и идет рыдать в ванную, Мать достает из под юбки ружье и стреляет себе в голову, Мать не должна от ответа уходить, а всё Дочери объяснить!. Сойдёт?