Мама предложила пойти в ОБЩЕСТВЕННУЮ баню. Я, естественно, отказалась, потому что мне это место омерзительно. В прошлом году была там несколько раз зимой и постоянно оставалась на ДВА часа. Отвратительное место, лично для меня. Стоишь, потеешь ГОЛАЯ НА ГЛАЗАХ У КАКИХ ТО ЛЕВЫХ ЛЮДЕЙ Так вот, она сказала, что я грязнуля.
Да, я не тот человек, который будет дотошно вытирать каждую пылинку, но я также и не свинья. Конечно, на столе у меня иногда творится беспорядок, но в целом я очень аккуратный человек. Всегда коротко постриженные ногти, чистая и выглаженная одежда, ну что ей ещё надо?
Воспитание детей
Мама и баня. Помогите, пожалуйста.
А что дома негде помыться, кроме общественной бани? Я бы и напомнила маме, что каждый день принимаю душ, с мылом, мочалкой, шампунем и т.д. Если ей нравится общественная баня, где грибок и всякая зараза, то это ее выбор и не надо вам его навязывать.
Ольга Якубович
Именно! Как будто дома ванной нет.
Вы в деревне? Ванной, душа нет?
В общественной бане моются, а не стоят вообще-то))
Ольга Якубович
Не. Ну стоят это я так.) А дома ванная есть.
Ine$$ Оруджова
Тогда вежливо маме скажите, что не нравится баня. Не вижу проблемы. Вам сколько лет кстати?
Она предложила , Вы отказались Зачем столько агрессии ? Для неё поход в баню это нормально Не хотите не ходите А свиньи те кто в баню ходят ?
Ольга Якубович
Ну так проблемы бы не было, если бы она спокойно понимала слово нет. Но ей нужно оправдаться на 10 страниц и она может все равно будет обиженной.
Говори что тебе не приятно смотреть на голые тела чужих тебе людей ,тебе комфортнее мыться дома
Я один раз была с бабушкой больше не хочу и не буду ,потом заболела после такой бант
Бери пример со своей СЕМЬИ, а не со СВИНЬИ
Ваша мама имеет право думать что угодно. В баню ходят из-за парилки скорее всего. Если вы не любительница париться, то мойтесь дома. А мама пусть идёт париться с подруганками. Вы же не маленький ребенок, что вас за ручку поведут и не отказаться. Нет и всё. Спокойно и твердо сказать пару раз
Ольга Якубович
Просто нет не поймет.
Сама в общественной бане я никогда не была, но бывает, что наш маршрут проложен рядом с ней, женщин я не видела туда входящих, только мужики с брякающими пакетами ( стеклотара явно там брякает). Сама баню я не переношу - пару раз до потемнения в глазах заходила, теперь я либо первая, либо последняя. Но даже баня у родни она не своя, я буду в сланцах, я не сяду, я не возьму чужое мыло или мочалку, так, что мой удел душ))))
Ей нужна компания.
Ольга Якубович
Я не обязана ею быть.