Мы сделали все, чтобы у них была голова на плечах,
дальше сами должны справиться.
Воспитание детей
- Вы уверены, что Ваши дети не употребляют наркотики…?
я уверенна! мой к тому же не пьет и не курит.
Уверена.
Явных признаков употребления наркотиков не вижу.. . Вот и всё, что могу сказать с уверенностью...
конечно
абсолютно
да.... мои дети детсадовского возраста....
На 100% уверена!!!! Ведь есть все-таки определенные признаки... .
Например запаха алкоголя нет, а ведет себя необычно, говорит какие то странные вещи несвойственные для нее, стала есть больше обычного, знаю просто что на наркоманов при некоторых видах наркотиков нападает ужастный голод, еще свойственно постоянно пить воду, обычно минералку, еще примета хорошая например вы говорите что-то серьезное и на человека находит беспричинные приступы смеха над каждым словом. Ну и всякие мелкие детали, посмотрите вещи, наверняка если употребляет наркотики то что-то из них уже продала. В доме начались странные звонки вы берете трубку, а там молчат или вешают ее сразу, сама она разговаривает по телефону шепотом, внезапно срывается с места и уходит куда то, просит у вас большие суммы денег а что купила не показывает. вот вроде бы мелочи свойственные на ранней стадии наркомании, поздняя там уже страшнее все, не заметить и скрыть что то невозможно.
Но это все на уровне ПОДОЗРЕНИЙ.. . Моя дочка не давала мне для этого повода.. . Но в общем о проблеме задумываешься, конечно.. . сейчас есть экспресс-тесты на наличие наркотика в моче или слюне.
Но вот КАК провести этот тест, не обижая подростка недоверием - это вопрос!! !
У наших детей в свое время (года 3 назад) раздали на род. собрании в лицее и с нашего согласия вывесили приказ об обязательном прохождении теста в дом. условиях. Это типа, "не предки плохие, а преподы сдурели". Причем о результатах родители не были обязаны сообщать.. .
Моя дочка сказала - если тебе, мама, будет спокойнее - без проблем сделаю тест.. . Не стали.. . так и валялся где-то.. . недавно выкинула.. .
А вообще моей просто элементарно НЕКОГДА.. . А сейчас, надеюсь, уже не интересно...
Уверена ему 24 года! ! Пиво да!!
Уверен. В спорте нет этого. Только борьба с ними...
в троих я уверена, а вот за младшую дочку беспокоюсь. Живёт отдельно, работает, но пивко любит, может и наркотики пробовала уже, не скажет ведь, надеюсь только на её разум. Сама я не пью и не курю
Очень хочу быть уверенной!!!
Уверена, так как она еще очень маленькая- двух лет нету )))
И уверена, что когда вырастет, если начнет употреблять, я этого не пропущу. Так как за свою бурную панковско-неформальскую молодость насмотрелась на все виды нарков, некоторые "зелья" и сама пробовала, и знаю очень много "первых звоночков" что человек употребляет наркоту. Не имеющий такого отрицательного личного опыта на такие "звоночки" внимания не обратил бы.
абсолютно. у меня их еще просто нет )))))
уверена, т. к. младшенький ещё в пузике сидит, а старшему 7 лет и он под полным контролем
нет не уверена
уверена, детей нет потому что. а вот племянница точно нет - девица ответственная, да и некогда ей - танцует в коллективе. даже мальчика нет, это в пятнадцать то лет, да при нынешней жизни:))) .
а вот про племянницу со стороны мужа так не скажу. наркотики нет, конечно, но вот то, что пьет, и с мальчиками обжимается, а может и дальше, да и компания не очень - считает себя эмо...
Очень хочу быть уверенной. Старший вроде с головой на плечах, надеюсь ума хватит не пробовать. Доча еще маленькая
уверена
уверенна. у меня с детьми очень доверительные отношения
На все 100%. Так как у меня нет детей.
уверена, так как они еще маленькие
В своей дочери я уверена
Нет не уверенна. Сыну 14 лет. Наркотиков очень много. Если и сейчас не употребляет, то в будующем однозначно попробует. Что делать? Отец живет с другой семьей. Я как женщина не могу на него повлиять....