Воспитание детей

Что нужно делать человеку, который вот узнал, что его ребенок начал употреблять наркотики.

переезжать в другой город и обращаться к специалистам - наркологу и психологу. вот это еще может быть поможет.
Нурай Айтжан
Лучший ответ
Класть на реабилитацию
V.e. Plekhanova
Надо срочно поставить на учёт в наркодиспансер и лечить
Тотальный контроль, домашнее обучение, чтобы гарантированно ребёнок не смог где-то достать наркотики. И главное, чтобы он понимал, что он вам нужен и вы его любите. И делаете это ему во благо.
Ольга Ипатова
Если нет денег положить в больницу, переселиться от него навсегда, не оставив адреса.
Машуня Александрова такое чувство, что вы уже сталкивались с такой ситуацией
Нурай Айтжан увы... оптимально при отсутствии денег.
но ребенка скоро не станет
Задать вопросы себе, что упустил
Юля Корякина
Уничтожить все улики.
Нуу это зависит от самого ребенка. Хватит ли у него духа справится с этим. Есть люди, которые пробуют наркотики ради интереса. Есть те, которые употребляют за компанию. Или те, которые хотят свалить из этой реальности потому что она слишком скучная и понятная либо потому что нет сил терпеть этот говеный мир. И вот ваша задача сначала определить к какому типу относится ваш ребенок. И затем принимать решения на предотвращение этих действий.
Считайте, что ребенок "заболел" а именно отнестись нужно с пониманием и стараться максимально внедрится в его внутренний мир с добрыми намерениями. Иначе может стать ещё хуже. Нужно много знать нюансов об этом ребенке и о его психике, чтобы понять как помочь. К каждому человеку свой подход.
Но обычно помогает прописать жестких пи...лей и профильтровать всё его окружение. И понять откуда он их достает. Затем, заменить смартфон на кнопочный телефон и закрыть доступ к даркнету, телеге и аське (обычно оттуда они их берут) или от личного дракдиллера
Машуня Александрова крутой у вас комментарий, чтобы это все выполнить нужно обладать информацие намного больше, чем у среднего родителя.
написать заяву, что бы в наркодиспансер забрали или отправить в клинику (скорее всего насильно) можно попробовать уговорить, но Вряд-ли получится и чем дольше ждать, тем хуже будут последствия, так что действовать надо быстро, хотя бы уложиться в два три дня
Стать тираном.
Ириска *******
Срочно отправить ребенка на лечение от наркозависимости
Anya Manza
Поддержать
Составить компанию )
С ноги дать
Программа 12 шагов