Воспитание детей
Что нужно делать человеку, который вот узнал, что его ребенок начал употреблять наркотики.
переезжать в другой город и обращаться к специалистам - наркологу и психологу. вот это еще может быть поможет.
Класть на реабилитацию
Надо срочно поставить на учёт в наркодиспансер и лечить
Тотальный контроль, домашнее обучение, чтобы гарантированно ребёнок не смог где-то достать наркотики. И главное, чтобы он понимал, что он вам нужен и вы его любите. И делаете это ему во благо.
Если нет денег положить в больницу, переселиться от него навсегда, не оставив адреса.
Задать вопросы себе, что упустил
Уничтожить все улики.
Нуу это зависит от самого ребенка. Хватит ли у него духа справится с этим. Есть люди, которые пробуют наркотики ради интереса. Есть те, которые употребляют за компанию. Или те, которые хотят свалить из этой реальности потому что она слишком скучная и понятная либо потому что нет сил терпеть этот говеный мир. И вот ваша задача сначала определить к какому типу относится ваш ребенок. И затем принимать решения на предотвращение этих действий.
Считайте, что ребенок "заболел" а именно отнестись нужно с пониманием и стараться максимально внедрится в его внутренний мир с добрыми намерениями. Иначе может стать ещё хуже. Нужно много знать нюансов об этом ребенке и о его психике, чтобы понять как помочь. К каждому человеку свой подход.
Но обычно помогает прописать жестких пи...лей и профильтровать всё его окружение. И понять откуда он их достает. Затем, заменить смартфон на кнопочный телефон и закрыть доступ к даркнету, телеге и аське (обычно оттуда они их берут) или от личного дракдиллера
Машуня Александрова
крутой у вас комментарий, чтобы это все выполнить нужно обладать информацие намного больше, чем у среднего родителя.
написать заяву, что бы в наркодиспансер забрали или отправить в клинику (скорее всего насильно) можно попробовать уговорить, но Вряд-ли получится и чем дольше ждать, тем хуже будут последствия, так что действовать надо быстро, хотя бы уложиться в два три дня
Стать тираном.
Срочно отправить ребенка на лечение от наркозависимости
Поддержать
Составить компанию )
С ноги дать
Программа 12 шагов