Бабушка на выходные читала племяннику целую лекцию о ангелах, Диаволе, Сатане и искушениях, бесах и прочих сопуствующих делах, также в контексте что всё бренно и смертно. Сегодня племянник выдал вопрос - вот если умер чорт - что с ним делают другие черти? Если хоронят то когда где и как? Отпевают ли? Существуют ли могилы и кладбища чертей?
Вот и думаю - как всё правлельно объяснить ребёнку.
Воспитание детей
Что нужно делать если умер чорт? (как правильно ответить ребёнку 11 лет)
Да у вашей семьи православие головного мозга, примите мои соболезнования
Ну как... В Сказке о Попе и работнике его Балде был старый черт и маленький бесенок.
Значит, они рождаются и стареют. Вопрос - куда деваются старые черти?
За праведную жизнь должны возноситься в рай, по идее...
В аду все наоборот. При отпевании молитвы читают справа налево, крест вешают вверх ногами...
Может, их сатана сжирает? Белковая пища, однако, одними душами грешников сыт не будешь...
В общем, надо читать литературу и подтянуть матчасть, что там сказано.
В 11 лет ребенок сам в состоянии прочитать Евангелие, Ветхий Завет, Новый Завет, Библию, жития святых... И беллетристику - Божественную комедию Данте и другие.
Короче, библиотеку надо хорошую. Книжный мир состоит не только из христианской литературы )
Бедный ребёнок с засраным мозгом
Я тут вижу два варианта выхода из ситуации.
1. Объяснить ребёнку, что это всё вымышленные персонажи, и никто никого на самом деле не хоронит.
2. Сочинить сказочку. )))
Бабушка "кашу завариала", пускай сами расхлебывает...
Так черти то - выгнанные за непослушание из рая ангелы. А умирать они не могут, они уже в аду. Могил, отпеваний для чертей не существует (ровно как и для ангелов) - это невидимый мир, а смерть телесную Бог создал только для видимых, ровно как и рождение.
Они же бессмертные
Черти