Воспитание детей

Ребенок 11 лет заикается .плохо запоминает,врачи бессильны!Что делать?

Ребенок заикается давно.ходит в обыкновенную школу!Дразнят! Папа его немного заикался.но незаметно! Что делать?
Людмила Вивдыч
ничего
жить дальше
не обращать внимания, подразнят и перестанут.. .

у нас мальчик в классе заикался, помогло пение, учительница по истории ему велела петь
Котёнок )
Лучший ответ
Менять врачей, искать хорошего невролога, психолога и логопеда - он может научить говорить нараспев.
Просто искать бабку знающую и делать обряд отлива на воск. Это можете найти в компе всё и даже сами попробовать.
А вообще мой дядя заикался в 8 лет очень сильно, ему вообще ни какие доктора не помогали. Он был католик и помогла вера его матери. В страшное время атеизма отвела его в костёл к чудотворной иконе и ксёндз обвёл его на коленях вокруг алтаря три раза, заикания больше не было всю жизнь. Это было такое чудо, что моя бабушка 1 из 12 зарплат, а потом и пенсий в году всю жизнь жертвовала тому костёлу, где была эта икона.
А потому видим, что и Церковь в силе помочь если идти с верой.
Вам нужно найти нормального врача. Детского психолога и логопеда, он поможет хоть и не справится полностью с проблемой, но поможет вашему ребенку наладить общение. Тут главное не стоит запускать все это дело, иначе он никогда не научится нормаьно говорить.
Людмила Вивдыч Я не думаю так! Работала сама в психоцентре!
пойти петь) и поменять врачей)))
а почему он ходит в обыкновенную школу? может в этом как раз и проблема! а раз дразнят так он еще и замкнётся. во первых к логопеду, опытному! во вторых к психологу а в третьих в спец школу. там и дразнить не будут и образование будут подгонять под ребенка, а не ребенка под образование.