Воспитание детей
Что делать? Ребенку 5 лет,ничего не запоминает, невнимательный.
В 5 лет ребенок должен иметь длинносрочную память, должен запоминать стихи на слух, многие элементы, такие как буквы, цифры, последовательность слов в предложении, пересказывать увиденное, услышанное и т. д. Есть множество игр-упражнений на развитие памяти. Я бы сводила ребенка к невропатологу, чтобы установить, что ваши подозрения имеют место быть, и это не ваше недоверие ребенку или завышенные требования.
возраст такой.
на самом деле он все запоминает, только не сразу.
ничего не делать, не созрел еще, а некоторые по характеру такие, и как не переучивай, как не води к психологам, а только ребенка измучаете
Сходите к неврологу, и психологу. Если они скажут - все нормально. то начинайте стишки учить, в кукольный театр играть . Телек ребенку не более 1 часа в день и то много.
пару лет подождать. Лучше б в покое оставить, да кто ж меня послушает
маленький же ещё
такой родился, я тоже была такой и по сей день не внимательна
ребенок не запоминает то что ему не интересно, если то же самое занятие вы превратите в забавную игру то поверьте все изменится.
гиперактивность надо лечить
идите к психологу-там разберуться
А вы что-нибудь помните из своих пяти лет? Лично у меня вообще нет воспоминаний из того периода моей жизни.
Писать я научилась только в 7 лет.
Так что не парьте ребенка. :-)
Писать я научилась только в 7 лет.
Так что не парьте ребенка. :-)