Воспитание детей
В каком случае я могу подать жалобу и куда?
У соседей сверху 3хлетний ребенок. Слышимость очень хорошая, поэтому мы все прекрасно слышим. Раньше ночью ребенка не могли уложить спать, он носился по квартире. Сейчас проблему решили, но возникла другая-ребенок истерично орет, визжит и др. в течение часа каждый день, стучит ногами по полу в истерике видимо. Я могу подать жалобу в органы опеки или куда-нибудь еще? С соседями разговаривали. Говорят, что не могу успокоить и вообще считают (со слов каких-то педиатров), что ребенку до 5 лет все нужно разрешать. Я спрашивала-в порядке ли с нервной системой, ответили, что нет (видимо не в порядке и у них тоже). Можно ли вообще таким детям воспитываться бабушкой? (родители целыми днями на работе) Не нужно ли их помещать в соответствующие учреждения?
Можно сходить в комитет по защите прав ребенка (опеку) и наплести там, что ребенок плачит, что издеваются, оставлят одного.... Ну и в этом роде! Они должны прийти и проверить условия содержания и воспитания ребенка, провести бесседу, о том, что ребеночек кричит.. . и что соседи ТРЕВОЖАТСЯ! ! И они не имеют права разглашать ФИО заявителя! Но все таки родичи припугнутся и начнут таки воспитывать свое чадо! А то вишь взяли моду нервную систему ребенка калечить!!!!
Киска Аксиния
И не обращайте внимания на ответы выше! пожили бы они в вашей квартирке! сами бы Чеканулись!
Киска Аксиния
Позвоните в Ментовку, скажите ребенка режут!!!!Если у вас действительно такие соседи, как отвечающие выще, то примите моё искреннее СОЧУВСТВИЕ!!!!
Киска Аксиния
Идите, добъетесь! Напишите, что калечат своим невнимание психику ребенку, заодно припугните и опеку, что если не вмешаются, то пойдем дальше! Вот представьте: придут к ним, поговорят, проверят условия, посмотрят на ребеночка, и припугнут лишение родительских прав! И сразу найдется способ утихомирить малыша! Проблема-то не в РЕБЕНКЕ!!! Проблема в РОДИТЕЛЯХ!!! Кто еще этого не понял????
Это не повод. Если не могут успокоить, это их методы воспитания. Ребенок же не в синяках? Не голодный? Не голый?
До 5 лет ребенку все разрешают в Японии.
пусть-ка на меня пожалуются! вы о чем говорите?? ? ребенку 3 года.. . думаете им доставляет это удовольствие?? ?
это из разряда того, у моей знакомой соседка на них жалобу писала, что те красят дома что-то, а у той дочка беременная...
гиперактивный ребенок -не повод обращаться в органы опеки. Прекрасно вас понимаю, но сделать здесь ничего не получится. Можете написать в комитет образования с целью выделить ребенку место в детском саду и собрать подписи с других соседей)))
Киска Аксиния
Ой, Если бы давали бы места в саду по голосовому признаку!!! Мы б визжали бы как недорезаные всей семьей!!!
Мда ...На что жаловаться-то ???На то что ребенок шумит вы в своем уме ???У вас дети есть ???Если конечно ребенка избивают то для этого обращаются в соц. защиту .Там пришлют специальных людей .Но только вы подумайте хорошо, потом все может вам повернутся все боком .
Киска Аксиния
не Нормально! ребенок шумит - требует внимания! Уделите, объясните, воспитайте!!!!
ни в каком случае вас и слушать никто не станет даже.
Надо чтобы родители занимались ребенком. Обратитесь в органы опеки по месту жительства....
Александра Леконцева
ок, родители будут заниматься ребенком... а работать кто будет? Бабушка?
Киска Аксиния
Это все отмазки!!!!
Сделать звукоизоляцию
Ульяна Тимошина
как ее сделать, если звук идет через стояки батарей?
Светлана Селезнёва
вот это точно!!! или жить в своем доме, там точно никто мешать не будет... а если нет возможности, то жить и смириться, соседей тоже не выбирают...
Ну если действительно не могут, зачем жаловаться???? Смотри себе такого не каркай..
Неволнуйтесь. Со временем либо все пройдет, либо родители сами поплачут. Они же не бьют и не наказывают ребёнка, они его балуют. А ребёнок их дрессирует. Возможно у малыша гиперактивность (сама знаю такого) , его невозможно успокоить, он орет и носится, успевает все сломать и испортить, и всего за 5 минут пребывания в туалете. А ему ещё надо поесть приготовить убрать за ним. И почти постоянно приходится его оберегать от него же самого (он же в каждой щели затычка) . Представьте какого родителям и бабушке. Вы им хотите ещё трудностей добавить?
вы, уважаемая, видимо считаете, что ребенка должны отобрать и в детдом сдать?? ?
По-моему, Вам самой не мешает нервишки подлечить.
Киска Аксиния
Аня, вы давече сами интересовались "Как бы жить в мире и согласии со своими девочками" , а остальные пусть живут, как могут с криками и воплями????
вот вы своего родите и пусть он у вас ну очень спокойным будет. дети разные. с ними тяжело. вам стыдно не будет, если ребенка отберут у родителей и в дет. дом сдадут
по тихому выкрасть сорванца перерезать глотку и тело скинуть в колодец проверенный способ больше кричать и мешать читать булгакова не будет
Ульяна Тимошина
спасибо) так и сделаю)
Ульяна Тимошина
действительно, что же я раньше-то не додумалась?:)
то что ребенок играет в активные игры, не значит что его нужно сразу в детдом сдать!
Ульяна Тимошина
ребенок не играет в активные игры, а нескончаемо орет как резаный
Киска Аксиния
А то что соседей в психушку, эТ можно!!!