Здравствуйте. На моего сына хотят написать жалобу родители. Якобы он всех бьёт.
В группе мой сын самый маленький. Ему 2, 4. В группе дети до четырёх лет. Моего ребёнка постоянно то кусают, то царапают, то синячки. Укусы я фотографировала и отправляла воспитателю. Просила поговорить с родителями. Потом и сама говорила с дедушкой. Мой сын тоже два раза ударил ребёнка (те случаи о которых я узнала случайно) Я сразу извинилась перед родителями. Хоть и оказалось что было случайно все. Два месяца была тишина. Муж водил сына в садик и никто ничего не говорил. Ни сами родители к нам не обращались. И тут приходит бабушка и говорит что заведующая просит придти поговорить. Мол родители собрались писать коллективную жалобу. Сын всех бьёт, кусает и т. д. Сейчас заведующий нет. Будет позже. Но я бы хотела узнать как мне поступить. Что же это получается сын ведёт себя плохо, а я даже не знаю об этом! Я даже не могла ему объяснить что так нельзя. Если он конечно и правда так себя ведёт.
Знаете мы ходим в садик в деревне. Переехали сюда полтора года назад. И как то сразу я почувствовала ненависть родителей. В родительском чате все что бы я не предложила принимают сразу в штыки! Может проблема именно здесь кроится?
Воспитание детей
Коллективная жалоба в садике
Среди родителей есть "заводила". В самом худшем случае им может быть воспиталка. Чрез такое я прошёл именно в том, наихудшем варианте. Когда ситуация стала критической и ко мне ДОМОЙ заявились девочка-психоЛОХ и воспиталка и потребовали сводить сына на начпедкомиссию - я послал их лесом. Потом они перестали принимать здорового ребенка - тупо звонили в обед: "Забирайте сейчас же, у ребенка температура", которая к моему приезду "пропадала". Тогда я нанял няню, перестал водить сына в садик и накатал жалобу в Отдел образования, после которой смогли перевести сына в другую группу. События сложились так, что через полгодика воспиталки с той группы выхватили неиллюзорно после того, как в комиссии, пришедшей посмотреть на детей в "новую" группу, изумилась успехам ребенка: "Так это и есть тот самый #МОНСТР?".
С заводилами бороться очень сложно, 95% населения не имеют иммунитета к стадному рефлексу. "Коллективная жалоба" на двухлетнего ребенка - это как раз проявление стадного чувства в кристальнейше чистейшем виде.
В 2 года избил весь садик? Чудеса прямо.
Купи ребенку скрытую камеру чтобы снять то что не видишь ты
И потом с доказательствами на всех наедь
Ушей в одежду так чтобы камера видела происходящее
В группе есть заводила его надо пресечт
Может и правда кусается. Его начали задирать, он начал защищаться как может и поведение закрепилось. Дети может и успокоились уже а он продолжает кусаться на всякий случай. Это если допустить что жалобы имеют под собой основу. А выяснить так ли это вообще можно только наблюдением, скажем нового воспитателя поставить который не втянут во все эти дрязги.
На самом деле исключить ребенка из группы очень сложно даже с жалобой. Вы не представляете сколько случаев когда ребенок реально терроризирует всю группу и никто ничего сделать не может.
За поведение детей в садике отвечают воспитатели. Они что, не могут справится с такими малышами?! Глупости какие. В таком возрасте дети еще не понимают свои поступки.
Там надо воспитателей менять и яжематерям мозги промыть, а не на ребёнка маленького всем скопом кидаться. Вот они яжематеря в реальной жизни, капец полный!
Я бы для начала уточнила у заведующей, что значит слово "воспитатель"? Смотритель? Думаю, если дети ведут себя плохо, то проблема как раз во взрослом (как в вашем случае присутствующем) пусть жалуются если им надо, не реагируйте на них и никуда ребенка не таскайте (психологи-психиатры)
Нужно переговорить с заведующей. Желательно зафиксировать разговор на носители . Вы -защитница своего ребёнка. Разумная защитница. Выслушайте заведующую, её советы и рекомендации. Просите ( требуйте!!!!) консультацию психолога. Перед беседой с заведующей садика обратитесь с ребёнком к неврологу. Вам нужен документ на руки с результатами обследования ребёнка неврологом. Это Ваш щит Родины. Если будет документ от психолога, то это ещё лучше.