Воспитание детей

Почему, если сейчас если в садиках воспитатели издеваются над детьми, имеют место быть жалобы и (вн.)

даже судебные разбирательства, а в советские времена это воспринималось как должное? Родители знали и ничего не предпринимали.
Ек
Екатерина
Потому что рабская психология, и слава Богу что новые поколения иные
Лариса Кулакова
Лучший ответ
Не слышала я об издевательствах над детьми, ни в советские, ни в нынешние времена.
Лара * Значит не сталкивались просто.
Желаю никогда не столкнуться.
Юля Майструк кашу есть заставляют, изверги
сейчас народ жёстче, права человека, свои права--об этом говорят, все умные, все стоят в стойке--готовые к бою. Тогда я помню учитель печаткой по голове мальчика ударил, со скотскими словами, ну да он расторможенный был, может хулиган, из неблагополучной семьи, подарков не носил им, но этим же надо заниматься было, понять почему он такой, проникнуться, для меня, ребёнка--это ещё тогда не было как должное. Я это помню как произвол. Просто родителям это не говорилось, сами дети ещё не в состоянии за себя постоять, это сейчас они знают куда бежать, и как нажать видео. А тогда лопушки мы были. А сейчас вот мне родители из сада говорят, ребёнок перестал ходить в туалет даже, воспитатель кричит, потому что ребёнок активный, неудобный. И тоже не идут жаловаться, хотят переводится. НЕ всем нужны эти скандалы и прочее
Ты ещё при СССР в садике страдал от воспитателей? Какой ты древний.
Елена Афаневич
эххм, сейчас детеныш говорящего возраста вполне способен постоять за себя))
Shahnoza Muradova
Потому что понятие "издеваются" сейчас несколько изменилось. Раньше было больше адекватных родителей, и вообще адекватных людей, а сейчас их стало гораздо меньше.
Раньше на врачей и учителей ( в т. ч и воспитателей) смотрели как на интеллигентов, а сейчас как на обслуживающий персонал. Врачи (в т. ч педиатры) боятся лишний раз тронуть ребенка, ведь родители сейчас на все способны -снять на телефон, позвонить "куда следует" и тд и тп. А в садике сказать ребенку "закрой рот" -равносильно издевательству и обсуждению в интернете... При этом неадекватных детей сейчас стало гораздо больше.... инклюзивное обучение... оно такое...
Многе сейчас изменилось. И когда уйдут последние адекваты "старой закалки" рожденные в 70-80 х годах и ранее, на смену им придет молодежь 90-х, и поколение 2000-х, родившихся со смартфонами в руках и трансляцией этого в Ютубе. И вот тогда общество вообще ахнет. Вот увидите.
Жасмин Грей
Анар Мустафинова Как Вы правы, Светлана! Браво! - за ответ!
Да, раньше просто морду били воспитателю.
Ulugbek Saidov
Далеко не все родители молчали, просто это так не афишировалось как сейчас.
Тогда тоже были разбирательства, просто об этом не печатали...
Даже в семье печальный случай есть...
Нет, в советское время жаловались и еще как. Просто в СССР был строгий контроль: не надо было судиться, писать в прокуратуру. Просто достаточно было пожаловаться в партийную организацию, которой был подчинен детсад - и переходящего границы дозволенного воспитателя моментально ставили на место.
***natуsik ***
Рабский менталитет.
Лена Вилисова