Воспитание детей
ходить ли в садик?
мы в садик пошли еще в декабре прошлого года в 2 года. садик моему сыну понравился,он ни разу не плакал, общительный со всеми. но вот только мы сразу же заболели, что конечно естественно, типо адаптация. но с тех пор мы болеем и болеем- неделю в садике, 3-5 недель дома. одни антибиотики. за лето две недели в садике были- одну в середине июня, другую в начале августа. после последнего посещения нас заразили ангиной, да не только нас а всю группу. сама ангина прошла, а вот остаточные явления до сих пор - горлышко красное, хриплость в голосе, лечимся но пока также. хотела забрать заявление из садика, годик чтоб посидел дома до весны, там ему будет уже 3,5 года и пошел бы в другой садик где сейчас ходит старший сын (4,5 года, в тот садик принимают с 3,5лет), а воспитательница стала уговаривать что все так болеют до трех лет, дальше легче будет, да и развиваться он будет ,общаться. и не знаю водитть или нет?
В садик надо ходить, это мое мнение. Там развивают всесторонне и общение в коллективе.
Если есть возможность-не водите ребенка в сад, там одни болезни. У нас воспитательница специально всех детей в танцзале сажала вдоль окон зимой чтобы меньше в сад ходили, кормили всякой фигней (рыбой с черными костями, потом рвало всю группу и т. д. и т. п.). Запишите ребенка в бассейн (в лягушатник) 2-3- раза в неделю, в доме детского творчества куча всяких групп для малышни, хватит общения и навыков и здоровье сбережете.
с учетом той схемы, по которой сейчас дети попадают в сад, не думаю, что вы его легко переведете в другой садик, да и это не изменит количество соплей. Я тоже отдавала ребенка в сад, но никакое "общение со сверстниками" не стоило того, что ребенок стал болеть. Я не из тех мам, которые будут смотреть в полные слез глаза ребенка после очередного парацетеза (это прокол перепонки при отите) . и ждать, когда же пройдет эта самая мифическая адаптация. В итоге место я сохранила, сведя посешение ребенка к минимуму (3 раза в нед черехз день) , и заполнила его время тем, что гораздо лучше подготовило его к школе. По прошествии садичног7о периода я понимаю, что совершенно напрасно я вобще тратила свои нервы и держалась за это место, не нужен сад тому ребенку, с которым есть возможности временные и финансовые заниматься индивидуально. А сад - неизбежное зло для работающих родителей.
Укрепляйте иммунитет и закаливайтесь! В садик ХОДИТЬ! Если будете держать дома, то то же самое начнётся в школе. Оно вам надо?
Я проработала в детском саду 8 лет. Детишки до 3-4 лет очень часто болеют, которые начинают ходить в детский сад. Водите, конечно. Просто надо время, чтобы ваш сынок подрос немного и окреп. Тогда болеть меньше будет.
Если ребёнок подвержен заболеваниям, значит необходимо уделить самое пристальное внимание
закаливанию его организма. Осень - самое благоприятное время. Именно в конце лета советую Вам начать это делать.
Когда организм будет укрепряться и сопротивляться внешним воздействиям вопрос посещать или нет сойдёт на нет.
Изолировать ребёнка не желательно. Он многое потеряет в своём развитии ввиду того что дома нет возможности
выделить достаточно времени для этого. И самое главное - необходимо общение с ровестниками. Этого просто
невозможно заменить ничем.
Мое мнение, в сад водить не надо. Развития там нет никакого. Отношение отвратительное к детям. Никакой гигиены, Традиционные сады - это помойка
трудный вопрос, у нас было также, и нет -ещё хуже-2-3 дня и месяц болели, но всё же за садик я
начните повышать ребенку иммунитет!! ! для этого спросите совета у педиатра есть куча препаратов гомеопатических!! ! Если вы ребенка будете держать дома врят ли он будет меньше болеть потом.... пусть ходит в садик.. развивается... скоро адаптируется и перестанет болеть... поговорите с воспитателями отнесите им по коробке конфет попросите их любезно поглядывать чтобы не мерз на улице, во время сна... чтобы был нормально одет на прогулку а не сам как оделся так и вышел! и помните теперь у нас электронная запись в Дет. сад. и если вы забрали заявление то заново вставайте на очередь года через 3 дадут место... только уже вам надо будет в школу идти... это было личное мнение мамы 2х детей!!!
У нас на работе, те, у кого дети ходят в садик, постоянно находятся на больничном, наш ген. дир. даже ультиматум им поставил, или сидите дома, или работайте.