Воспитание детей

У кого детки ходят в логопедический садик..

Сколько вы платите за садик.И как долго вы ходили.Говорят, что если есть улучшения в разговорной речи, то ребенка могут перевести опять в обычный садик.
Мы сегодня пошли, в группе 8 человек, воспитатель, нянечка и логопед находятся в группе с ними, будем ходить год, но он у меня заикаться начал, кстати в обычном саду, но там было 22 чел в группе, весь дерганный ходил хотя зависит конечно от ребенка насколько он возбудимый.... пока не платили, но судя по хитрым глазкам логопеда, старая еврейка 73 года придется раскошелиться, очень себя расхваливает и обещает полное выздоровление))) ) попали в этот сад или цент детский с большим трудом хоть он и государственный буду носить в конвертике.... знакомые мамашки все так делают....
Наташа Снаговская
Лучший ответ
У меня сын ходил перед школой в логопедический сад. При чём я сама была инициатором, чтоб сына направили в логопедический сад! Сколько платили -не помню, но по сравнению с обычным-сущие копейки. Ходили мы год, потом перешли в обычный сад.
Лейла Давыдова
Иногда ребенку очень легко поставить речь, и зачастую ему ставят не правильно речь не понимая почему ребенок плохо разговаривает. А достаточно часто проблемма заключаеться, в уздечке на языке. Хороший логопед долшен отправлять в стамотологию там тоже есть логопед который непосредственно скажет есть у ребенка дефект языка или нет. Если есть, нужно сделать маленькую операцию и тогда ребенок раговорит нормально.
Lavanda Lavanda странно...а моему сыну подрезали ещё в 3 мес,он у нас не говорил до 3,5 года,и все говорили,что уздечка не причём....кому верить
Мой сын ходил когда то, один год перед школой. Многие детишки начали говорить хорошо, а мой сынуля путал буквы -Р, Л, -в результате был направлен в речевую школу, где учился неплохо. но это было в 1985 году....