Воспитание детей
в каких случаях в можете попросить помощи у родителей побыть с вашими детьми (внуками) ? Кроме случая вашей тяжелойболезн
болезни?
Для меня мама самый родной и близкий человек, я не понимаю что в этом стыдного?
мы жили всегда очень далеко, так что
не просили никого, сами справлялись.. .
вы не пишете, сколько сыну, так что - как тут скажешь.. . и возраст и состояние мамы вы знаете, а не мы...
не просили никого, сами справлялись.. .
Это уже позади, дочка выросла. А просили в случаях:
надо сходить к кому-то в гости парой,
ребенок на каникулах, а мы работаем;
поездка в другой город в гости или на экскурсии.
А сколько лет ребенку? Что ужасного с ним посидеть маме?
надо сходить к кому-то в гости парой,
ребенок на каникулах, а мы работаем;
В любых. Даже если я просто хотела сходить в кино или в гости.
У вашей мамы что, десять дочерей и сорок внуков? Чтобы она не могла помочь вам в экстренной ситуации?
Dianka[][][] )(()()()())(
У мамы больной отец и сейчас выявили диабет (хотя сахара ниже моих)
Я думаю это нормально, попросить в такой ситуации маму. Меня сноха просит, даже если на маникюр надо...)) ) Если выходная, то с удовольствием сижу с внуком.
В любом случае могу без проблем, если есть возможность они посидят с радостью.
в любом случае могу, наши бабушки и дедушки всегда готовы посидеть с внуком
У нас в семье так принято, что бабушки принимают активное участие в жизни внуков, поэтому просить не требовалось никогда, дочь проводила с бабушкой каникулы, выходные. И я с внучкой провожу много времени, дочь училась в институте когда родила, я сразу сама предложила сидеть с ней, когда она будет учиться, пошла работать я помогала. С младшей внучкой пока провожу мало времени, сил на двоих не хватает, дочь просила несколько раз посидеть с ней, когда ходила к врачу и на свадьбу к подруге.