Воспитание детей

Родители, как по вашему, в таком случае, должен ли родитель оплачивать фонд класса?

Если например приносить раз в 2-3мес. канцелярию для общего пользования в класс (маркеры для доски, упаковки бумаги) и гигиенические продукты (мыло, салфетки).
По деньгам выходит то же - что сдают ежемесячно родители.

Для остальных нужд (поздравления, походы и прочие) сдается отдельно.
Смотря как эти " приносы " считаются- от себя лично, или попросил класс. рук, род. комитет и тд и тп
Школа очень любит подарки, и " от себя " туда можно таскать бесконечно - проверено. Я однажды вот так по доброте душевной распечатала на работе листочки для уголка школьника, ( " может кто то распечатать цветные листочки А4 в количестве 25 штук "?) , потом бумаги пачку принесла ( ребёнок пожаловался, что в продлёнке рисовать не на чем ) потом ещё и ещё - стали аж в открытую просить. При этом в фонд класса и школы сдавала исправно - никто мне никаких скидок не делал .
Если хотите скидку на эти взносы - так и говорите - вот, я вам бумажки принесла, учтите это взаимозачетом при собирании в фонд класса .
А то школа любит выставить себя бедным бюджетным учереждением, а если вы на себя такое бремя взвалите - что то им таскать и в чем то помогать - далее это сочтут закономерным, и будете тянуть до 11 класса...
Татьяна Тарасова
Лучший ответ
У нас также.
Ирина Шинкина
то есть вы где то тырите?)
Asem_84.e
не платите, пусть ваш класс покроется мхом... Ваш ребёнок большую часть времени проводит в школе. Вы же покупаете каждый день хлеб и молоко, чтобы поесть. Так и в школе, детям нужна бумага, тряпки, салфетки, вода. Это же ваше чадо. Что теперь учителю покупать вашим детям салфетки и туалетную бумагу, пользуетесь всем вы, никто, кроме Ваших детей не пользуется нуждами класса. Неужели жалко для ребёнка купить пару тряпок и маркер....
Лора
Жанар Сейтжанова А вы видать школу прогуливали... читать так и не научились