Воспитание детей

☆Вопрос для родителей учеников начальных классов. Каким должен быть, на ваш взгляд, идеальный учитель?

Ну может не совсем идеальный))) Так сказать, близкий к идеалу?))
Mariana Jecicu
Иметь авторитет, дети должны слушаться, но не бояться. Быть максимально обьективным, не иметь любимчиков, исходить из особенностей каждого конкретного ученика. Быть интересным, позитивным. достаточно энергичным, современным. Интересоваться каждым учеником, какие обстоятельства в семье и пр. Предотвращать травлю, дразнилки в классе. Пожалуй, таким ))
Mitiso4Ka))))))))) ******
Лучший ответ
Именно в младших классах должен быть такой, чтобы дети тянулись к нему, мог донести материал. Такие классы сильные потом.
Таня Солнышкова Мы казалось на такого учителя, точнее на такую пошли. Когда промелькнули педагогические промахи, а тетке было 40, первые звоночки. А после, когда услышала, что "наконец то родители решили все задачи", я больше в ту школу не повела сына. Перевела в другую во 2-ю четверть 2-го класса. Тут не учитель, сказка была, но не долго, уволилась. Жаль. Эта УЧИЛА ДЕТЕЙ. Сменилась на неплохую, но не то.
Знающий и уверенный в себе.
Лида Фадеева
Наш директор школы на вопрос своей дочери, какому учителю отдать учиться внука, ответила одно слово "доброму".
Для меня наш идеальный.
Адекватная, понимающая, умная, знающая своё дело и любящая детей.
В младших классах учитель может быть ЛЮБОЙ!
Потому что начальная школа- это на 90% родительский контроль!
Юля Юркевич не согласна категорически. Почему мой сын из затравленного у одной училки (бездетной, кстати) превратился в лидера у другой? Стоило лишь училку поменять.
как учитель труда в уральских пельменях
Hаталья Ветрова
Нужно просто любить свою работу, а не отбывать ее .
И, конечно, любить детей - все .
Думаю так .
Терпимым, чтобы извлекал знания, несмотря на поведение (темперамент)
В начальных классах ребёнок учится жить в социуме. Поэтому, первый учитель задаёт тон всем последующим школьным годам.
Соглашусь с Бабеттой.
Должен быть максимально объективным, не иметь любимчиков. Да, пожалуй, лучше чем она и не скажешь.
__
_Kamila _
Учитель должен быть-Личностью. Авторитетным, умеющим находить с детьми нужный язык.
Для меня важно в учителе, который учит моего ребенка, даже его поведение ВНЕ школы. (точнее безупречная репутация).
Irina Hayek
Чтобы умел понимать детей. Вот как наша первая учительница....
Sky N.