Воспитание детей
Что посоветуете? Племянику-8,,стал боятся зомби,без света не ходит по дому,говорит что они всюду.Как разубедить?
Убедить его что "Наш дом-наша крепрсть",и никакая нечисть не пройдет. Если семья православная, можно и для наглядности святой водой побрызгать, сказать что иконы защищают дом и его жителей. Если племянник крещеный-то внушите ему что нательный крестик есть оберег от зомби, и они его боятся и не сунутся на пушечный выстрел.
я никогда в жизни не смотрела ужастиков, а в свои 23 сплю со светом, тоже всегда везде свет включаю. правда в зомби не верю, но темноты боюсь.
а племяннику просто перестаньте давать смотреть ужастики. у меня правда 7 летний брат с удовольствием смотрит ужастики и ничего не боится, а вот мама его накручивает.
нехрен смотреть фильмы и играть во всякие такие игрушки с зомби.... А то так недалеко и в Кащенко угодить....
если фильмов насмотрелся, найдите фильм о том как готовят съемки, как этих сомби делают (компьютерные или грим) , тогда поймет что не настоящие
Может он сущностей видит?
Моему сыну от страхов очень помогает иконка ангела-хранителя и детский молитвослов, с кратенькой молитвой ангелу-хранителю.
Одно время стал очень боятся один оставаться даже в комнате, не то что дома... только это и помогло. Никакие убеждения не действовали больше.
Загрузите в моём мире игру Зомби ферма. Покажите и обьясните что на самом деле зомби прикольные и весёлые. Больше нечего в голову не приходит
Наверно не стоило разрешать фильмы ужасов смотреть.
Попробуйте с ним в темноте с фонариком походить, в каждый уголок заглянуть, осветив его, объясняя при этом, что страшного ничего и никого, всё свое, родное)))
Cолнышка @iya
а если вылезит из-за угла какой-нибудь зомбяка,обкакается и тетя и пелемень)))))))))))))
у него хорошее воображение. не переубеждайте его, сам забудет, но важна спокойная обстановка, свежий воздух и никаких ужастиков и вообще многоТВ-это плохо.
если ваш племянник играет и смотрит ужастики, то следует его огратдить на недели 4 от телевизоров, компьютерови т. д.
следите лучше за ребенком, чтоб всякие фильмы не смотрел. а то психика нарушится и потом ужас будет. это дело тонкое, тем более у детей.
Ой я до сих пор без света не хожу, на улице зимой вообще ужас как темноты боюсь, а наверно потому что в детстве насмотрелась "полтергейст" и "секретных материалов"
Всякий раз, когда ркбенок будет говорить там зомби, вы его берите за руку и вместе идите туда куда он укажет и конкретно объясняйте, на что он укажет, что это. Бывает в темноте детям привидится из образа цветка на столе какое-нибудь чудовище, тут также включить свет и объяснить, что это просто цветок, и что в доме нет никаких чудовищь. Они не живут в квартирах. , или что-то в этом роде.
Скажите ему, что вы их застрелили =) если ему 8 лет то он поверит !