Воспитание детей
ребенок три м-ца,стала чаще срыгивать,последний раз со слизью
Не переживайте! У малышей не зрелый жел-киш тракт, поэтому и срыгивают без конца.. . Моя тоже ужас как рыгала ( , понесла к нервопатологу, как сказали "лучшему в городе", так та выписала нам таблетки, которые во всём мире давно даже взрослым запретили давать, так что врачам лишь бы лечить.... А по поводу слизи- наши внутренние органы все покрты этой гадостью. Вы, наверное, таксикозом не мучались, у взрослых тоже слизь выходит....
Со слизью, видимо из носика слизь стекает по задней стенке горлышка. Если срыгивания обильные и частые, то нужно обратиться к невропатологу в первую очередь.
срыгивания это нормально. Но со слизью-никогда мои не делали.
насморк есть у ребенка?
Вообще срыгивания считаются нормой даже до нескольких раз в день, если количество срыгивания не обильно, и. если малыш чувствует себя хорошо. У нас такое было месяца в 1,5-2. Попробуйте для начала носить "столбиком" после каждого кормления пока ребенок не отрыгнет, бутылочку (если на исскуственном вскармливании) держать так, чтобы соска была полностью заполнена смесью. У нас прошло. Просто ребенок переедает, наверное, желудочек маленький, тем более, как я поняла у вас девочка, у меня тоже :-), с сыном у нас такой проблемы не было :-))
сдайте кал на капрограмму и обязательно к врачу
к педиатру, к неврологу