Воспитание детей

в роддоме ребенку завязывали пеленку на шею,сказ что крупн,нам 1,5 м-ца головку не держим смтр в одну стор мышцы слабые

В полтора не держать головку ничего страшного! Вот если в 4 месяца держать не будет, тогда да.. . Норма до 4 месяцев начать держать голову!
Наталия Шевцова
Лучший ответ
Вы должны были сходить к неврологу. Ходили? И что он сказал? И что говорит педиатр?
вам нужно к неврологу, на массаж, на физиотерапию, к остеопату. у моего тоже были слабые мышцы, ничего, укрепились :-)
Ирина Гриднева
Если я правельно вас поняла, то у ребенка кривошей, головка поворачивается в одну сторону, это часто встречается у детишек с крупной головой и при сложных родах. Под голову нужно подкладывать бублик ( продают в аптеке) чтобы малыш не спал все время на одном боку, а то головка будет не ровной. Обязательно нужен лечебный массаж, но все это вам расскажет на приеме невропатолог.
Анна Заплетина
у ребенка кривошея скорее всего. нужно к неврологу и на массаж. еще хорошо бы на электрофорез сходить
Дара Лейна
Наберите в поисковике ЧАДО. РУ - на этом сайте консультируют квалифицированные специалисты (педиатры, неврологи, хирурги и т. д. ) задайте вопрос там. Во всяком случае ответ даст специалист!
Здоровья малышку!!!!
Да сходите к врачу у нас так было и мы ходили на массаж, все пройдет не переживайте. Ростите здоровыми!!!!
А зачем пеленку на шею - из-за того, что крупный? Бред! Моя бабушка своим детям уши косыночкой подвязывала, чтобы не так сильно торчали - все-равно у всех ее детей уши торчат до сих пор!
А Вы сходите к хорошему педиатру - сами ничего не подвязывайте.
Ikonya Ilyasova