Воспитание детей
у ребёнка(8 месяцев)на попе диотез,мажу мазью деситиновой 1.5 недели-не помогает,можно ли попробовать стрептоцидовой маз
пол таблеточки супрастина смешать с детским кремом и помазать диатез, очень эффективно и не вредно...
Купите крем Адвантан или Акридерм.... помогает! проверено!... и смените подгузники на дургу ю марку.... это может быть из-за них!
мазь адвантан. она не горманальная. действует медлено но хорошо.
можно
надо выявить на что аллергия и все пройдет само, может кашка не подходит, может в прикорме что то или просто обычный дисбактериоз, который дает сыпь. А крем это не выход
Смените марку подгузников - возможно малышу просто не подходят конкретные подгузники, приобретите Бепантен - заживляет все замечательно и в дальнейшем пользуйтесь кремом под подгузник с цинком, например Мустела или Джонсонс. Принимайте ванночки с чередой и ромашкой.
Хуже не будет. Соседке тоже не подошёл деситин, она бепантеном лечила. А мне бепантен вообще никак.
Если Вы уверены, что это диатез, то имейте в виду, что он происходит от неусвоения продуктов или их компонентов. А это, в свою очередь, бывает от нарушений в пищеварении. Чаще всего, для того, чтобы устранить диатез, достаточно нормализовать работу кишечника. То есть, пройти курс лечения бифидосодержащими препаратами.
Вы пытаетесь устранить внешние проявления, а проблема внутри.
совет-иди к врачу
не ошибешься
лучше не мази менять, а поменять рацион питания. у нас тоже самое. выясните сначала на что диатез-по очереди исключайте по продукту каждый день и смотрите реакцию (меньше или нет) , в первую очередь молоко и сахар. . .сядьте на гипоалергенную диету. А вообще, когда начали мы есть со взрослого стола, то и диатез уменьшился намного-бывает, конечно.... на каши в коробках очень часто бывают диатезы, особенно на малютку. на попке, вполне возможен и от подгузников, смените фирму
Пора завязывать с подгузниками!
знаете что сходите к врачу, он вам подберет индивидуальную мазь. Не практикуйте на маленьком ребенке и не кого не слушайте, т. к. большенство мазей от аллергии гормональные и дают разные осложнения... На каждого они действуют по разному...
Иди к врачу, это верней будет, тут насоветуют, спецыалист должен посмотреть, это точно ))))))Выздоравливайте, всего вам хорошего)))))