Воспитание детей

покрестили ребенка (8 месяцев).боюсь оставлять на его шее крестик с веревочкой, поп сказал не снимать я сняла.

правильно ли сделала?были ли такие случаи удушения крестиком с веревочкой (цепочкой) ?
Вы ведь для своего ребёнка только лучшего хотите. Вот и не сомневайтесь - как сделаете так и будет правильно, раз уже покрестили, то и Боженька его уже (хоть с крестиком, хоть и без) и охраняет. А вы спокойней будете если на шейке у ребёнка ничего не висит
Palina Gribov
Лучший ответ
веревочка не шее маленького ребенка.. . ну вам намного легче будет если задушиться крестиком?? ? нельзя. . на кроватку повесьте безопасно
были такие случаи
Аня Логощук
Все правильно вы сделали. Да что за бред еще не снимать.
Кроме как задушиться, еще расадник бактерий на шее эта веревочка.
Когда подрастет, захочет сам наденет.
правильно- правильно. вам просто религиозный фанатик достался в качестве батюшки. даже соску на ленточке держать нельзя, а тут постоянная веревка. кладите крестик в кроватку или коляску, на крайний случай зашивайте в вещички малыша, ксли это для вас так важно. но ребенком рисковать не стоит.
мы рано покрестили и сразу сняли крестик с цепочкой. Я тоже боюсь. Года в 3-4 одену.
я тоже боялась, поп нам ничего подобного не говорил, я просто положила крестик под подушку дочке в кроватку, подрастёт будем одевать!
Эмма Науман
правильно сделали
Uldanai Moldash
Ребенок может удушиться, но ваш уже побольше, так что не так страшно, повесьте крестик на угол кроватки
Дочки цепочку с медальоном одели в месяц, а когда по-крестили туда и крестик одели. Она даже спать любила держась за медальончик. Еще не разу не порвала дочери уже 5 лет
снимайте конечно!
все, даже батюшки, должны понимать, что безопасность ребенка превыше всего!
странный он у вас какой то.. .
а свечку он младенцу подержать не давал?...:)
Наталья Кузьмина верно советуют! одевайте "на выход" так сказать, когда малыш под присмотром. а так под подушку или на краешек кровати, он будет оберегать.
я тоже покрестила дочь в 8 мес, крестик на веревочке. но оставлять боюсь. пока прикрывает одежда и дочь его не дергает, не снимаю. но летом боюсь оставлять. придется снять. понимаю, что это не совсем хорошо. но за ребенка боюсь. мои знакомые тоже своим деткам поснимали - побоялись
мои дети носят крестики на шляпной резинке))))))))))
Irina Ksenofontova
Мы крестили, когда сыну 4 месяца было! одеваю крестик, только когда в церковь едем! не стоит носить постоянно, страшно вдруг чего!
Лучше снять, не дай бог.
Во-первых не "поп", а БАТЮШКА. Слово "поп" ругательное, большевиками во время революции придуманное, когда веру искореняли. Крест снимать нельзя! И то что вы сделали- горе большое. Но как видно из вопроса- мама вы не грамотная и подсказать некому. На вашем месте нужно к этому батюшке идти и покаяться, пусть своей рукой благословит и вас и ребенка. Дитя нужно причащать и вам самой причащаться тоже. Но ребенок малый совсем и времени на службу ходить перед причастием, как правило нет совсем. , в таких мирских семьях. С батюшкой поговорите- он подскажет что лучше в вашем случае. Мысли беспокойные об удушении - гоните. Верьте в Бога. Это бесятина вам такую пакость внушает в помыслах и размышлениях, чтоб омрачить радость Крещения.
Зачем крестили? Вера? С верой и носите. Среди ваших знакомых есть такие кто удушился крестиком с веревочкой? Поп вам уже дал ответ на ваш вопрос-не снимать. Какой еще ответ ожидаете?
веревочку сделайте такую чтоб было удобно малышу и чтоб она не могла нигде зацепиться у нас к примеру коротенькая, крестик где-то примерно на впадинке между косточками находиться.
А_
Анитусичка _
оденьте и не снимайте.
Думаю ничего страшного от того что крестик сняли не произойдет, ну кроме того что демон какой-нибудь вселится в беззащитное тело ребёнка.
все снимают и ничего страшного