Воспитание детей
Дубль два. Ребенку 8 месяцев. Показывает свой характер--злится и психует. Бороться или оставлять как есть?
Я просто боюсь, что когда подрастет--всю плешь мне съест.
Борись, в этом возрасте проще бороться, мы тоже рано начали на шею садиться, пытался даже истерить, падая напол, благо до ужаса не дошло, просто стала игнорировать, например, я его одеваю, ему не нравиться, в слёзы и на пол ложиться, а я спокойно: "О, лёжа нам будет куда легче одеться",всё быстро проходить начало, нам сейчас 1,5,есть характер, но уже не такой!! А если б запустила?? Так что борись, пока не поздно!! Удачи в этом не лёгком деле!!!
если капризничает и плачет - это ему очень плохо
и он не знает, КАК ему достучаться до вашего сознания
могут резаться зубки, мозг в зоне воздействия, могут расти аденоиды - их не видно, а мучения доставляют,
могут быть проблемы с перевариванием пищи.. . компресс на ночь масляный - на животик.. .
к врачу, анализы сдавать, за ребёнком наблюдать,
ПОМОГАТЬ, ЛЕЧИТЬ, НАБЛЮДАТЬ, ЖАЛЕТЬ И СОЧУВСТВОВАТЬ, ЛЮБИТЬ.. .
ванны с травами, крем успокаивающий на ночь, от Бэби Джонсон, с лавандой и прочее
если кормите грудью, то и сами принимайте пивные дрожжи с витаминами гр В
вам тоже нужна поддержка... и любовь
вы же взрослый человек, а это ребенок. Научитесь договариваться.
он таким образом показывает, что именно ему не нравится, а что нравится . подрастет - словами скажет . а пока ему только и остается - злиться .
вяснить причину, посмотреть на обстановку дома, может у ва спостоянные ссоры вот он и психует. А та кк невропатологу.
И как же вы с ним в 8 месяцев бороться будете?
при чем тут на голову сядет?? ? ребенок еще маленький и не умеет контролировать свои эмоции! в этом возрасте лучше предупреждать развитие психа, если не успели, то такого ребенка легко можно отвлечь с помощью игры. любите ребенка, почитайте книги по детской психологии и все будет хорошо.
Преводите всю его злость и псих в хиханьки-хаханьки, со временем он будет больше смеяться чем злится....
Она ещё маленькая, не понимает сама почему психует, так что лучше успокоить ласково или хотя бы просто переждать истерику.
В таких случаях я крепко обнимала и целовала, переключала внимание на другое, переводила в шутку.
вы мамочка воспользуйтесь советами Celena"s/
от себя могу добавить: побольше любви и заботы. я на своего первые полтора года его жизни полностью посвятила, он вообще почти не плакал но на руках не тискала. была рядом, держала за ручки и ласково говорила.
В итоге 6,5 лет сыночку. Он вырос и добрым и заботливым ( мама, я же мужчина, я сумки донесу и тащит пакеты по полу до кухни) , отдала на плавание, тоже трачу свои силы и деньги, но опять же, в 13 лет не буду бегать по подъездам и искать где и с кем он пьёт и курит.
Смотрите в будущее немного
бороться однозначно, а то потом действительно намучаетесь
Моему 10 месяцев, со мной не сильно забалуешь!
Сходите к невропатологу на всякий пожарный.
А вообще, скорее всего, дело в том, что зубки режутся.
Так что к стоматологу тоже наведайтесь.
Просто уделяйте ребенку как можно больше внимания: играйте, говорите, читайте, пойте, дайте ему в ручку карандаш - пусть калякает (только под наблюдением взрослых, чтобы в рот, нос, глаза не потянул) , - скорее всего, этого будет достаточно, чтобы ребенок не вырос агрессивным
Так что к стоматологу тоже наведайтесь.
У него есть какая-то причина, поговорите с ним, спросите что он хочет? Только ласка и Ваше спокойствие помогут, т. к Ваше недовольство и страх наоборот вызовут агрессию. Не думайте, что он ничего не понимает.
Наталья Тарасевич
Ха-ха,насмешили,поговорить с 8ми месячным ребёнком!!Он,конечно,всё ответит!!!
Как вы себе представляете эту процедуру-наказание ребенка 8 месяцев? Малыш так показывает свое недовольства. У малышки может десны чешутся. Моей дочке так же 8 мес. Вот у неё точно зубки вырезаются. Она плачет иногда. Кричит. пальцы в рот сует. Наберитесь терпения. С возрастом изменится характер.
Бороться? C 8-месячным? Результат предсказуем-вы его напугаете и разочаруете в жизни.
У нас тоже такое бывало. Сначала пытались бороться и истерики продолжались. А потом перестали обращать внимание на истерику. когда он успокаивался, тогда разговаривали. Находили причину его истерики. Теперь истерик нет.
Да не может он еще так реагировать, что-то вы не так делаете, может попробовать не провоцировать его на такие действия, он может что-то хотеть, попробуйте понять, догадаться и дать ему то что он хочет
Попробуйте не обращать внимания и он увидит что не сработало и больше так делать не будет.
ребенок просто проявляет свой характер, не мешайте ему. Подавите- всё. Будет не человек, а бесхарактерная амеба. Хитрите =)
Ребенок очень чувствует Ваше настроение, если вы чем-то не довольны и одновременно натягиваете улыбку подходя к нему,
он не знает как реагировать и так во всем. Вы сейчас самый главный для него человек. Если Вы будете "бороться" (хотя не представляю каким образом) или игнорировать,
то это отразится на его психике на всю жизнь. Просто любите его и как можно чаще показывайте это, а наказывать будете гораздо позже.
тоже такая же история, не обращаю внимания, но ему не надоедает, он начинает еще громче кричать.