Воспитание детей

Как уложить ребенка спать дне, если он не спит уже с 1,5 лет?

Мы скоро пойдем в садик, а там сказали, что ребенок должен спать днем.Приучайте.а то будут проблемы с воспитателями
да привыкнет.. у меня племянница тоже с полутра лет не спала, в детсаду после третьего раза спать, ну или делать вид, что спит
Алсу Гайнуллина
Лучший ответ
может, он рыба?
Елена Забарило
Разбудите пораньше, и нагуляйтесь с ним (с ней) по полной программе (*вымотайте*ребёнка футболом или другими подвижными играми) -будет хороший аппетит и усталость....
А вы во сколько дома встаете? Мы тоже не спим днем, лежит в садике играет тихонько, и не один многие не спят, но когда пошли в сад еще спал
S)
Sаbina )
ну если он нормально спит ночью, а днем весел и бодр, значит, это его норма!)
Gul'zara Mutalipova
Вот и у меня не спит почти никогда днем, мой правда чуть постарше, ему 2г. и 8 мес. Отсыпает дневной сон ночью, получается около 12-13 часов в сутки. И никак не получается уложить его днем, если он не хочет, то и не будет, вне зависимости во сколько он проснулся утром. А ему тоже скоро в садик, вот и не знаю как он там будет перестраиваться или тоже спать не будет.
привыкнет в саду спать, конечно не спервого раза, мой старший то спал, то просто лежал и ничего страшного.
встатет утром в 7? или в 10-11? мои дети тоже днем не спят а в садик ходят и все нормально.. не переживайте
сложно.... и думаю что не возможно... хотя может и само придет... у меня дочь в садике в сон час вообще не спала... сейчас ей 13 лет и днем она вообще не спит, единственное что в этом году, на этих летних каникулах она начала спать по утрам до 11 часов... это невероятно, видно переходный возраст...
Не чего страшного в этом нет, у меня тоже ребёнок не спал не кагда а ему сейча 9 лет.