Воспитание детей
советик дадите? я уже забыла как это было, у внучки зубки режутся (4 м-ца) дочь с зятем уже в ауте, забрала к себе спать
дёсны гелем помазала, одеялом запеленала... но она 5 минут спит и опять ор.. . может есть какие нововведения, чтоб ей комфортней было?
Нурофен - болеутоляющее + калгель - и ночь спокойно спит ребенок
а с чего был сделан вывод про зубы? может у ребёнка отит? если есть температура ( даже не большая) зубы не при чём!
В норме первый зуб появляется с 6 до 8 мес.
Кристина Король
Тут подумала, что может быть у вас причина в следующем. Дело в том, что дети с рождения до 3 мес. довольно пассивны - спят и едят, если можно так сказать. Но с 4 мес. ребенок начинает активничать, периоды сна сокращаются, а бодрствования - увеличиваются. Если пытаться укладывать спать ребенка, не растратившего свою энергию - то и получается, как у вас. Скорее всего, родители, из за своей молодости и неопытности, могут этого не осознавать. Я тут могу посоветовать поискать в интернете режим дня 4месячного малыша и прикинуть к своей ситуации - соответствует ли ваш режим вашему возрасту - и корректировки в режим дня надо вносить ежемесячно - ребенок растет, развивается, ничего с этим не поделаешь.
Вау.... вы там напару не спите? Дитё не голодное?
Ну есть маленькие хитрости.... ложись сама, а крикуху сверху на себя положи на живот и поглаживай по головушке, она уже вымоталась, головку держать тяжело-затихнет, можешь в коляску на животик положить и покачать.... заснёт
А утром ей сушку в рот или кусман яблока-пусть дёсна чешет (только смотри, чтоб кусочки не откусывала, откусит-надо вынуть из ротёнки)
Айрана Монгуш
привет дорогая! я ей уже купила резиновые игрушки для дёсен, грызёт вовсю, просто видно эти 2 дня самые больные у неё, что ты посоветовала уже делала, это я помню по детям своим:)))
А чё пеленать-то? Разденьте девчонку, жарко ей поди, лето на дворе) )
Ниняю чё посоветовать с зубами, сами как-то это пережили, даж не помнится... .
Удачи такой заботливой мамуле и бабуле!)))
Айрана Монгуш
я её пеленаю одеялком не сильно, чтоб ручки не мешали спать и прохладно у меня в комнате всегда
мда...! терпения вам !

Айрана Монгуш
она ещё и издевается:)))))))))
У нас была штучка, которую мы держали в морозильнике и давали внучке (в аптеке продаются). Поздравляю бабушку. Теперь подарите внучке серебряную ложечку-- на первый зубик положено дарить.
Айрана Монгуш
ок, подарю, раз положено:)))
А точно зубы?
Совет №1: дать по шее дочке и зятьку за попытку спихнуть родительские хлопоты на бабку.
Айрана Монгуш
им работать, я сама насильно забрала, у меня то работа не в тютелька тютельку , я и по телефону могу руководить:)))
Может у неё животик болит? Может пить хочет или кушать? Водичку дайте с бутылочки попить. На ручки возьмите, поносите по комнате, покачайте. Может ребёнка сглазили? Протрите свячёной водичкой личико и подолом халата вытрите. Перекрестите три раза, ,,Отче Наш, , тихонько почитайте. И перед сном проветривайте комнаты. И ещё... Лучше чем родная мама никто ребёнка не успокоит, если насильно ребёнка забрали, отдайте лучше обратно дочке. Дочка невничает, а внучка это чувствует и ещё больше будет орать.
Айрана Монгуш
Да нет зубки, а в комнате у меня всегда открыта дверь на балкон, так что у меня тут даже прохлодновато....Хватает всё в рот и грызёт, хотя я ей аж 3 игрушки купила в аптеке грызть... 2 дня только так, врач сказал зубки лезут, хорошо хоть большой температуры нет....
Айрана Монгуш
насчёт дочки, она уже спит, а внучка меня любит, каждое утро ко мне и улыбаться начинает:))) молодым на работу, что им не спать что ли....