Воспитание детей
ребенок и лук +
дочь, 9 мес, обычно не отходившая от меня ни на шаг, сегодня весь день расползается по квартире, особо привлекает кухня. оказывается она нашла коробку в которой лежит лук, сидит и копается там. несколько раз оттащила, вернула в комнату. через несколько минут ребенок снова там. взяла лук, сидит счищает с него кожуру, явно собирается куснуть. решила не мешать, чтобы она поняла что не все надо тащить в рот. ну смотрю - очистила, подносит ко рту, кусает... смотрит на меня....и начинает спокойно жевать....прожевала и еще хотела куснуть но тут уж я отобрала. дочь выражала крайнее недовольство а я в шоке. как так? он же горький ппц сама я не смогу так))))))
ничего страшногон ет .У меня старший тоже лук как яблоки ел и картошку сырую, а младший вообще караул если не догляжу все хана мылу и зубной пасте в ванной подчистую будет съедено.
жадная маманя какая .
взрослые много чего не могут, что детки на раз едят )))) лимон, например .. или сливочное масло столовой ложкой ...пусть бы ела . от сырого лука только польза, на самом деле .
Не удивили: ) Мой малыш лопает чеснок и перец огонек если не услежу. И радуется.
Вам че лука жалко, значит не хватает ей чего то, в смысле витаминов, мой малыш тоже и чистить любил и ел, спокойно!
И что?)) ) У меня все трое так делали.)) ) И картошку сырую тоже пробовали.) )
Дети познают мир. Не мешайте ребёнку. Она ведь ничего опасного не тянет в рот.)
Пускай есть
Серы у ребенка не хватает, давайте ей лук в вареном и обжаренном виде.
У меня сын тоже ест лук, кусает его, я когда готовлю всегда чищю ему луковицу маленькую, он ест ее и бегает довольный.
ого!! ! у вас супер дочь!!! !
здорово)))
было бы невкусно, не ела бы
мой сын с 4 мес. ест лук и до сих пор его любит. значит не хватка витаминов. пусть ест, просто много не давайте!
дети маленькие часто лук чеснок просто так едят и ничего!
моя тоже где-то после года любила лук пробовать, когда я его на супчик нарезала, а потом сама перестала, сейчас вообще терпеть его не может.
чем больше ребенок узнает новых вкусов тем богаче его мир. не бойтесь давать пробовать разные овощи, фрукты, ягоды, при этом проговаривая что за вкус, что за цвет, название. у меня дочь лук репчатый с удовольствием ела. и ничего ей не было.
мой сын ест лук как конфеты. правда ему15.может не хватает в организме что-нибудь
моя дочка тоже как-то пробовала лук примерно в 1-2 годика. Это нормально, у детей другое вкусовое восприятие. Главное, чтобы много не съела, а пробовать маленько - это не страшно!
Ребёнок познаёт мир, надо дать эту возможность, наблюдать, что б не навредила себе. Моя младшая дочка, когда ей было год с небольшим, а дело было в канун пасхи, на кухонном столе на блюде лежали окрашенные яйца, я занималась уборкой, обратила внимание, что в доме тихо, пошла на кухню, а она взобравшись на табурет стоит и все яйца мнет руками. Ну что поделаешь! Записывайте всякие случаи и истории с вашими детьми, а то многое забывается. Моя история произошла около 30 лет тому назад. Успехов вам!
ребенок не съест то что ему повредит