Воспитание детей
Как побороть ребенка, если он не ест лук репчатый? И теперь я вынуждена готовить все без лука! возмутительно!
В блендер его) лук, в смысле)
Я до сих пор не ем и никто меня не заставит
Мой сын тоже не любит
У нас в семье давно без зелени (укроп, петрушка) всё готовится (кроме ухи) - лет 30 их не ем. Салаты - отдельно делаем.... и с майонезом - та же хрень.

Хайрулина Дамира
Люблю всё молочное: сметану, творог, молочные железы...
может быть позже ребёнок полюбит лук, вы главное не настаивайте)) я с детства лук не ела, мама говорила "вырастишь полюбишь" ,но увы чуда не произошло, до сих пор я ни ем лук и не собираюсь и готовлю всё без лука и муж тоже его не особо любит. Бывает такое что человек не переносит какой либо продукт, мой ребёнок не ест каши ни какие, его рвёт просто от каш, съест 2 ложки и всё обратно, а у меня от лука тоже самое! Знаю людей которые мясо с рождения не переносят, ни в каком виде! У каждого своё. Наверняка и у вас есть продукт который вы ни когда не станите есть.
пишу по личному опыту тк мне уже почти 44 года и до сих пор видимый лук не ем
я если делаю фарш то лук перекручиваю в мясорубке, а так его либо тру на очень мелкой терке либо мельчу блендером в кашу - по другому никак меня тошнит и рвет отт лука
вариеатны дать п***лей тут не подходят - у реьенка может поджедулка лук не переносит, а ему тут пи***ми лук пытаются запизнуть
Сашуля Здоровецкая
а как это поджелудка - не переносит?
Измельчите до неузнаваемости
а меня тоже выворачивало наизнанку от вареного лука, конечно он полезный, пусть ест сырой с кислой капустой и подсолнечным маслом, там лук не "ПРОТИВНЫЙ"
Ну, не знаю, может у кого-то с возрастом и проходит, у меня не прошло. Вареный лук на дух не переношу. В суп его просто не кладу.
в суп можно положить головку целую, она выварится, вытащите и все... и не обязательно ему про это говорить... а в другие блюда режьте мельче... меньше знает- лучше ест!!!! наш вон до 10 лет мясо не ел, ел только фарш и гриленное... ну гриленное ладно понятно, а фарш- своим сказала кто просветит пришибу... фарш делаем сами, помогает на мясорубке перемалывать, все видит... но вот в его понятии как то сложилось, что фарш и гриленное это не мясо... теперь сам уже смеется...
!!!!!! !!!!!!!!!
:))) знаем таких "едоков" ))) ладно еще когда маленькие, но вот когда взрослые начинают "я это не ем, а это на запах не переношу" - бесят меня)) при том что всё они переваривают, а просто выпендриваются)
Часто слышу от людей, которые не едят лук с детства, что он якобы "скользкий". Возможно, что это варёный крупно порезанный лук.... "скользкий". Сырой мелко резанный лук никакой не скользкий. Попробуйте предложить ребёнку попробовать мелко порезанный лук сладких сортов: порей, красный салатный лук. Тоненькие пёрышки зелёного лука. Поджаренный (или пассерованый) лук. Он кстати и не "скользкий" никакой. Добавляйте мелко порезанный или тёртый лук (в суп) в небольших количествах в блюда. Предлагайте ребёнку для начала только попробовать блюдо с луком, а не заставляйте сразу есть. Говорите со знакомыми о пользе лука в питании. Особенно, что лук - лекарство от семи недуг, кто ест его, тот меньше болеет. Так же разговаривайте с ребёнком, что некрасиво "обезьянничать" и капризнячать, как другие дети, что вы не одобряете такое поведение. Разговаривайте спокойно. Возможно ребёнок видел, как все носятся вокруг другого ребёнка, и подчёркнуто волнуются, что тот не ест лук, и просто перенял это поведение. Такое тоже вполне возможно. Объясняйте, что чем "злее" лук, тем больше он полезен, тем сильнее его боятся микробы. Но вот такие у него свойства - вызывает слёзы. Слёзы вызывает, это да, не очень-то приятно, но ведь мы не трусы, чтоб так просто отступать.... Почистим, порежем, пожарим, и съедим.... и будем здоровы!
моя дочь наоборот - лук ест, а вот чеснооок - ну ни в какую! услышала, что он видите ли острый и от него жжется и отказывается есть его. Как будто когда лук она ест, ничего не жжется)))
я очень коварно поступаю)) в еду много где люблю добавлять чеснок. только если раньше я его крупно резала, теперь очень мелко нарезаю. А дочь когда ест, заподозрит если что-то, спрашивает: " Чеснок?? " А я: "НЕЕЕЕ, ты чтооо!! Нет там никакого чеснока! " ))
Так что, если у ребенка и правда нет аллергии на какой-то продукт, то просто пусть не знает, что он это ест))
Нельзя побороть, вы хуже ему сделаете. Мою сестру вообще тошнит от варёного лука. Мама придумала, как варить всё с луком, и ей не вредить. Мама в еду кладёт луковицы целиком, только от шелухи чистит. Потом просто вытаскивает луковицы, и всем можно есть - лук отдаёт всё нужное. Потом варёные луковицы мне отдают, я их люблю в отличие от сестры.
у меня так и не получилось за 30 лет
Вы уже побороли ребёнка... он его не ест... да и, наверное уже и не будет.
хотя, можете пробовать, только с очень мелких доз и невидимые для глаз..
Главное, готовить с любовью! и пусть даже без лука. :))))
Готовьте с луком, но мельчите его блендером-в кашу. Многие дети не любят лук.
Это возрастное. По себе знаю.
.lеся .
Не такое уж и возрастное. Моей сестре двадцать семь лет, но она как не любила лук, так её и до сих пор от него тошнит.
говорят помогают такие препараты, как пиздюлины, прописанные главврачем-папой. разбаловали вы его, вот и не едите теперь лук.
ЗЫ как то просидел всю ночть по детству за манной кашей. не разрешил отец из за стола выйти пока все не доем. спасибо ему большое.
Анастасия Жердева
мне не помогали пизд***ли от родителей - блевала луком
Ну ничего себе! Кто из вас главнее - вы или ребенок? Не нравится - пусть сидит и выковыривает лук (я так делала))))
захочет есть съест и с луком ) я прижирживаюсь такой позиции ) не пичкаю не кормлю с ложки. не стала обедать - затракать терпи до следующего приема пищи. но никаких бутербродов перекусов конфет и т п. у меня дома ест все. а у баушек капается. - они перед ней пляшут .
а нет ли проблем с пищеварением у ребенка? я сама с детства могу есть сырой лук только в небольших количествах, т. к. из-за заболеваний жкт от него повышается аппетит и не очень хорошо себя чувствую.
А про вареный лук слышала, что многие дети его не любят. Это нормально, говорят, с возрастом проходит
Жареный или вореный, сделайте его в виде пюре) Видимо ребенку просто не нравится его вид и вкус, а если он его не увидит в еде и сьест все до ложки, то получится что не во вкусе дело, а в капризности)
Не давай, раз не любит)
Сашуля Здоровецкая
он даже не будет суп, если там лук!