Воспитание детей
Можно ли ребенку в 1,6 давать лук?
Мой ребенок очень любит лук, может жевать его целыми днями, вредно ли это для желудка, может не стоит давать?
в 1,6 можно всё . нет это невредно Лук репчатый богат витаминами С и В6. Эфирное масло придает ему острый вкус. В луке есть лимонная, яблочная кислоты. Полезен лук при артериальной гипер-тензии, атеросклерозе, общей слабости, при простуде. В луке есть каротин. Вреден лук при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, любых острых заболеваниях желудочно кишечного тракта, поджелудочной железы.
я думала, только мой - любитель лука )))
когда режу лук, всегда сын выпросит кусочек и ходит жует его )
давайте, если просит.
думаю ничего нет вредного. .
там много витаминов. .
пусть ест-цинги не будет ))
там много витаминов. .
пусть ест-цинги не будет ))
овощные супы я варила уже до года, так что смело давайте
всё можно, но в меру.
Моя тоже лук любила, даже фотка есть, где она жует. Я давала по-немногу.
у нас ребенок (под нашим присмотром конечно) стащил луковицу целиком тут вчера и ходит ее кусает :) думаю ничего страшного если конечно в меру :)
Конечно можно. Если он хочет давайте. Мои дети с 7 месяцев употребляют лук в супе! И в салат добавляю обжаренный.
если не силой-то почему бы нет! ведь не лимон-в смысле алергии! ДА И МНОГО ЛИ ОН СЪЕСТ? пару раз укусит
у меня мама подняла шестерых детей! сейчас у неё растет пяти летняя дочка и когда я у неё спросила когда можно давать ребёнку лук то на что она мне ответила с 6 месяцев уже можно приручать ребёнка к пищи к той которой мы едим, а кашу так вообще можно жидкую давать в 2 месяца! так что в 1,6 ребёнок уже должен есть все овощи и фрукты да и много что что и взрослые едят на обед ужин завтрак только к этому возрасту нужно следит единственно это за сладким так как у них ещё молочные зубки. а если он вообще лук ещё не давали то спокойно можно класть лук при готовки!!!!
Айгерим Имашова
да и вообще лук нужно уже давать ребёнку для имунки да и он хорош для укреплений дёсен
Айгерим Имашова
нет если он есть то пусть но смотреть нужно в каких количествах.много конечно же нельзя давать да и ещё в таком виде сжечь может желудочную стенку
Лук является раздражителем желудка. Лучше не стоит такому маленькому ребенку давать лук.
Ирина Баранова
поясните пожалуйста чем же лук раздрожает желудок ?