Воспитание детей

а чего уже успел достичь ваш ребенок в 1.6 года

достичь? да особо ничего... лазает по шведской стенке, как мартышка... только-только стали обходиться без памперсов... помогает маме стирать и мыть полы (это что-то!))) про еду лучше помолчим (с боем кушает), хотя может и сам съесть пару-тройку ложек... начинаем потихоньку говорить, последние новые слова: ва (волосы), фафа (шарф), мняка (это, соответственно-мняка)))... наше главное достижение: стали ночью проситься на горшок... колоссальный прогресс, если учесть, что раньше его как поднимешь, так и не уложишь больше... а так-какие наши годы! научимся ещё всему... ой, забыла! мы ж зверей разных знаем! много! вот только называются они странно: хрюшка-"мама",бегемот-"няня",лошадь-"каня" и т. д.))) и половину наших слов понять может исключительно мама)))
Nurjan Kubatalieva
Лучший ответ
ой, много чего .. деловито ворошит весь дом!, капризы такие выдает, какбудто ее кто учил этому, командует нами и вертит как хочет!!!! прячется с фломастером и разрисовывает себе одежду, пальцы на ногах и глаза ...про глаза, это она за старшей повторяет, видит, как та красится ..!
а еще если видит, что на нее хотят "поругаться" ,то делает невинное лицо, говорит " МАА.. "" лезет целовать ..!хитрючая.. шпана!!!!
Aleksandra Gordeeva
Он отлично научился вить из меня веревки.
Яна Устина
Успела научиться только капризам...
мой сынуля ездил на трехколесном велосипеде в полтора года и сам ел ложкой
Fin 1B
Добрый вечер. Нам 1,7.
Сами приносим горшок, когда хотим "пипи". Затем сами его выливаем в ванну (правда моет всетаки мама) .
Из кружки на пол водичку прольет-без напоминания берет полотенце на батарее, вытирает и кладет обратно, НА БАТАРЕЮ!! !
Сами одеваем колготки ( на попку не всегда удается высоко натянуть) .
Относим грязные вещи в стирку, мусор в мусорное ведро, всегда на место кладем игрушки ( при мамином напоминании)