Воспитание детей
хочу, чтоб дочка быстрее заговорила, как ей помочь
время придет, начнет болтать, даже надоест
говори с ней, вообщет чем позже начинают говорить-тем труднее потом их слушать, у меня трандычиха болтала так что прям спасения никакого небыло!
каждый день работайте с ее пальчиками и разговаривайте с ней при этом, на концах пальчиков моторика речи находится...
разговаривайте с ней
наслаждайтесь тишиной, а то потом будете задавать вопрос по другому, например "как сделать так, чтобы дочь, хотя бы 5 минут помолчала? "
отдайте в сад, они там за полгода все начинают болтать
постоянно с ней разговаривать! На любые темы! Ребенку необходимо слышать речь! Задавайте ей вопросы!
не надо понимать с полуслова чего она от вас хочет, - родители всегда забегают наперёд и сами не дают ребёнку возможность высказаться или попросить чего-нибудь. А может тебе игрушечку, а может, кушать? А яблочко дать? ..Ребёнок успевает только утвердительно кивать, зачем ему напрягаться и что-то говорить? Надо хоть иногда прикидываться дурачком, дайте девочке шанс быть услышанной, если это желание ещё у неё не пропало...
Говорить, говорить, говорить с ней!
Читайте книжки ей.
Побольше общения, читайте ей книжки, рассказывайте сказки. А вообще у всех детей по-разному.
попробуй сам с ней разговаривать, читать побольше не сложных детских книжек и музыку ставь из песенок.. но только нельзя сюсюкать и каверкать слова это может существенно затруднить процесс... да и она щас в таком возрасте что всё повторяет за взрослыми
Мы с мужем тоже ( 18 лет назад) просили сына заговорить побыстрее, а теперь постоянно помолчать просим. :) А если серьезно, то повторяйте ей те слова, которые хотите услышать указывая на предметы.
Я делала так, пела песенки, пела слоги, когда гуляли и когда ложились спать. Девочки обычно раньше мальчиков начинают говорить.