Воспитание детей

Что ответить 7милетнему мальчику на вопрос,для чего нужен презерватив??Стоит ли давать "развёрнутый" ответ?:-)

Да можно ответить по-другому:
презерватив- это средство для того, чтобы не было детей,
хотя это и не кастрация и не убийство. Никаких пошлостей говорить не нужно. А любопытство детей до добра не доведет: Вот сегодня у нас в Петербурге передали по радио : из дома на Большом проспекте Петроградской Стороны из окна вывалился маленький мальчик. Насмерть, конечно. Одним ребенком в Петербурге стало меньше. Такие вот дела. Жаль.
Настя Новикова
Лучший ответ
Юлия Казанцева я понимаю....Но я же не запру его дома,не выкину телек,не отберу у него телефон....
Вот услышал он это слово пе телевизору и стала спрашивать....Я всегда говорила,что эта соц.реклама до добра не доведёт....Одних может и спасает,а другим хуже делает....не в тундру же нам теперь от всего уехать....
От энуреза помогает. и покажи. сколько в него вливается.
Юлия Бянкина
Лучик Света.. Ага, папе помогает))))) типа будешь сцацо и тебе напялим))) хахахха))))
Юлия Казанцева я ими не пользуюсь.У меня их в доме нет.Свои язвительные ответы пиши в другом месте.
да именно рано сказав правду ребенок потом все станет спокойнее воспринимать и не искать ответа в подворотне или у дружков и в пощлом смысле.... я рано сыну все сказала так что не открывал он Америки потом ни какого бешенного взрыва подросток не перенес... они с садика уже все сами узнают это точно ...там такие страсти уже у них
Инна Ошарова
Лучик Света.. Ой, смешено, когда родители думают , что есть ИХ ЧАДО и отдельно ПОШЛЫЕ ДРУЖКИ, причем тех дружков родители, думают о вашем ЧАДЕ то же)) не боитесь, что с такими знаниями ваши дети как раз и будут в роли рассказчиков из подворотни? Подробная " правда" хороша по возрасту, скидочки то на психику сделайте и вспомните, как вас ужаснула эта "правда " в детстве)))
расскажите правду, а еще задайтесь вопросом: откуда он про это узнал???
Ирина Павлова
Юлия Казанцева По телевизору услышал.Шла социальная реклама по местному телевидению про спид.
Картинка из магазина:
ДЕВОЧКА - Дайте мне карты за 6 рублей.
ПРОДАВЕЦ - Это не карты.
Д. - А что?
П. - Тебе еще рано знать!...))))))))))))))))))))))
рассказать правду, все как есть.
пусть лучше знает уже чем обладает ложными сведениями
Елена Ткачева
Лучше пусть от вас узнает, чем на улице расскажут
7 лет, конечно рановато, но раз уж допустили такое - то правду, вполне развернутую. Я своей дочери все рассказала в 9 лет
Елена Клочко
само собой. или ты хочешь чтоб на улице старшекласники показали не только что это, но и как это используется?
Я думаю, не надо, рано или поздно, сам узнает. А такую информацию ловить от родителей как-то неудобно и неприятно.
Оксана Зарецкая от родителей должно быть... киска учит котят писать в тазик...
лучше показать, так понятней
Ира Соловьёва
вкратце лучше и поменьше анатомии
ответить лучше правду но не очень подробно
Ela B
мне кажется что лучше нет... а то рано начнет умеичать.... будет хорошо если подождать до лет 13 хотя бы....
Дайте канешно если ребенок просит... он не поймает же для чего это...
* Баконя *