Воспитание детей

Мамочки когда ребенку можно давать чай черный??Или например жареные котлетки и вообще тушеные овощи например?

После полутора лет ребенку можно предлагать некрепкий чай, подсластить его лучше фруктозой или сухофруктами, например, изюмом. Чай улучшает перистальтику, укрепляет зубки фтором, насыщает организм витаминами – но только в том случае, если он заварен некрепко. В крепком чае мало витамина В, зато повышается концентрация дубильных веществ, кофеина и теина, то есть для ребенка такой чай не подходит. Если у ребенка были проблемы с ЖКТ, лучше воздержаться от чая подольше, поскольку чай повышает кислотность.
В возрасте от года до 3 лет организм ребенка продолжает формироваться. В частности, пищеварительная система малыша еще не готова к перевариванию некоторых продуктов питания, традиционно являющихся частью рациона взрослых. Рекомендуемые методы кулинарной обработки пищи для детей от года до 1,5 лет – отваривание, запекание, приготовление на пару, то же самое и в вашем возрасте :) При приготовлении пищи для детей в возрасте 1,5–3 лет уже допустимо использовать легкое обжаривание ( это на будущее :) ). В 10 месяцев я готовила сыновьям паровые тефтельки, например. Готовила в духовке в глиняном горшочке рисовую кашу с тыквой, пофантазировать можно. Главное нежирное и не жареное.
Гульмира Битимбаева
Лучший ответ
ну я против жареного, сама стараюсь не есть... сделайте на пару или на край ежики но сварите
чай, считаю тоже лишним, если лезет дать попробовать, а специально давать... уж лучше компот, молоко, кефир
овощи-пожалуйста, но не жареные.
ну конечно без специй, я вообще не солила дочери, как и себе, и только к 3-м годам начала солить немного, сейчас может есть как соленое так и не соленое, для нее одинаково вкусно
у меня дети искуственники с 5 мес уже все супы перепробовали, а в год уже всё еле с общего стола. Родители все разные кто то в год только кашу начинает давать, а кто то с 4 мес прикорм вводит.
Овощи можно, чай разбавленный, жареное нельзя.
Аня Рудик
Овощи тушеные, как и взрослым можно когда зубы появятся (хотя бы 4). А котлетки жареные лет с трех - до этого лучше паровые.
у нас сын с 8 .5 мес ест с общего стола в пределах разумного конечно!!!
я в год давала, а котлетки лучше на пару, жареные и взрослым вредно
Мы чай пили месяцев с 5.в 6,5 в прикорм вошла куриная печень, а котлеты или тефтели в 8 месяцев, после обжарки пропаривали под крышкой с небольшим количеством воды. а в вашем возрасте мы свежее уже ели-виктория, помидоры, огурцы. в 5 месяцев в прикорм картофель и морковь ввели, к 10 туда же добавляли кабачок, капусту. а в год ели с общего стола, но не острое, не жирное, и не жаренное с грубой корочкой. так что в свое время пересматривали рацион питания всей семьи.
Albina Zyuz