Воспитание детей

Какой чай лучше давать ребенку 1,5 года - черный или зеленый?

Я чай начала давать с семи месяцев, так же заваривала не очень крепкий. Иногда добавляла лимон, ну а сахар вообще очень редко. Заваривала ещё чай с шиповника, в обычный чай при заваривании добавляла "капельку" мяты. Зеленый чай вымывает кальций из организма. Можно давать, но не часто и не в больших количествах. Если ребенок достаточно получает кальция: ест рыбу, творог, кефир- то можно каждый день, но не больше чашки.
Оксана
Лучший ответ
Зеленый чай содержит кофеина в два раза больше, чем черный, но в зеленом действие кофеина смягчается другим веществом – танином. Зелёным не стоит увлекаться. Поэтому давать можно оба вида чая .
Нина Грекова
черный
Я м тот и тот с 9 мес давала.
никакой. лучше травяной. есть детский в пакетиках "Бабушкино лукошко" вкусные чаи.
можно любой... чёрный чай делайте слабенький и неплохо молоком разбовлять....
"катерина "
А лучше никакой: вода, морсы, компоты.
любой, а ещё лучше специальные детские чаи, они в аптеке продаются)
зеленый, конечно.. . он успокаивает.. . черный - вообще ни к чему ребенку. Он тонизирует...
в таком маленьком возрасте лучше зеленый! можно детские специальные чаи, а еще я слышала что чай с молоком вредно!!!
...=) Сашуля
лучше давайте ребёнку сок
Можно любой чай, только не крепко заваренный и, желательно, в первой половине дня. И еще, чай не дает многим полезным микроэлем-м и витаминам, имеющимся в еде, полностью всасываться, так что его пить лучше минут через 40 после еды (и детям и взрослым).