Воспитание детей

посоветуйте народное средство от кашля ребенку в 2 года

Яна Цыганова
Я своего поила сиропом "Алтея"- он травяной и хорошо помогает. Если нет аллергии, то лучшее средство - мед с редькой (выделяющийся сок) . А самое безвредное средство такое: взять три капустных листа, окунуть в кипяток на поминуты, выложить их на полотенце, остудить до такой степени, чтобы не обжечь малыша, затем приложить их к грудной клетке ребенка и сверху обмотать полотенцем, т. е. сделать "компресс". Дать так посидеть минут пять. Капуста прекрасно вытягивает мокроту
Татьяна Самарская
Лучший ответ
Вызывать доктора и купить прописанные доктором лекарства - самое лучшее народное срдество.
Натрите на ночь грудку (кроме области сердца) , спинку и стопы барсучьим жиром, носочки, пижамку, лечу так дочку и себя. За 1-3 процедуры всё проходит. Ощущения приятные, просто греет. К врачу, если за 2-3 дня лучения народными средствами не будет результата или улучшений.
паром нельзя, вы можете обжечь малыша, купите эреспал и покажитесь врачу
редька с медом. В черной редьке вырезать углубление, залить туда мед, когда редька даст сок- давать ребенку. Это в случае, если нет аллергии на мед
В легких случаях - фильтр-пакеты с ромашкой либо грудным сбором. Это нам педиатр советовала.
Оля Пиляева
лечить ребенка нужно прежде всего лекарствами!!! а какими должен сказать врач! кашель разный бывает
Кашель бывает разный и причины его появления тоже. Так что лучше бы Вы врачу показали малыша, а то как бы не сделать хуже.
Врач, анализы, лечение препаратами, прописанными врачом.
Елена Фольк
Уж больно ребеночек маленький, пусть доктор посмотрит. А если уж врач скажет, что лекарства не помогут, то уж тогда можно и народными средствами лечиться. Выздоравливайте!
Anna Venzel
Отварить картошку, накрыть полотенцем и пусть ребёнок паром подышит
Это конечно к врачу надо, мы сами как-то маялись. Чай в гранулах брали-не какого результата, на скорой советовали обычные таблетки-тоже нечего. Я сама болела взяла "гербион" мне помог за 2 дня. Он с двух лет, решила доче дать (нам было 2,3) 5 раз дала и все прошло
самое хорошее народное средство это врач