вы садюги??? ?
детям можно и нужно давать воду!!!! с рождения. продаётся специальная детская вода. давать столько сколько выпьет
Воспитание детей
можно ли давать водичку 2-х месячному ребеночку и в каком количестве?
Рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения, как и последние указания Минздрава РФ, предлагают не давать дополнительного питья детям на грудном вскармливании без специальных медицинских показаний примерно до шести месяцев. Несколько лет назад было запрещено маркировать специальные чаи для детей пометкой «с рождения» , теперь все чаи рекомендуются только с 4-х месяцев по указу Минздрава РФ. Детям-«искусственникам» вода обычно нужна, поскольку смесь – очень тяжелый для переваривания продукт, и без допаивания могут появиться проблемы с ЖКТ, например, запоры. Так же любому ребенку после 4-х месяцев можно предложить воду в жаркое время, особенно если ребенок плохо переносит жару: потеет, беспокоится. Ребенок сам выберет, нужна ли ему вода. Около 100 мл в сутки дополнительного питья.
если кормите грудью, он больше ни в чем не нуждается
Можно и нужно. Сколько выпьет сам. У моей получается где-то 60-80 мл в день несколькими порциями. 3 месяца дочери, пьет воду с самого рождения.
мы пока на ГВ были, воду вообще не признавали, а сейчас пьем
можно только он не будет пить скорее всего. если будет то давайте столько сколько он захочет, лишнего не выпьет
если вы на ГВ, то не обязательно, в молоке воды достаточно
Можно.
если натур-продуктом питается, то вода ему ни к чему)) ) мне бабушки напели "ты чтооо, он же пить хочет" ну дала пару раз - обплевался только) ) теперь вот не даю. как будет человеческую еду есть, так и поить буду.
Конечно можно! сколько хочет !
Если на ГВ - нужды в спец. допаивании нет. Почитайте современных педиатров.
исключение составляет - жаркая душная погода, когда организм теряет быстро влагу - тогда наоборот нужно! допаивать.
соками только не начинайте ребенка травить со сранья - желудок посадите ребенку..
исключение составляет - жаркая душная погода, когда организм теряет быстро влагу - тогда наоборот нужно! допаивать.
соками только не начинайте ребенка травить со сранья - желудок посадите ребенку..
нужно, если на ив. а грудное сбалансировано под потребности ребенка, можно не поить. когда грудь? полная",то вначале сосания будет попить. А потом уже покушать
Можно конечно, но наврятли будет пить. . Вообще мне врач говорил, что если на ГВ, то вода ненужна
Даже нужно! В молоке воды нет, в том виде, в котором она нужна.
Молоко для малыша это еда, а вода ему необходима как и вам =)
Похожие вопросы
- давать ли водичку 2-х месячному ребенку и сколько????мы полностью на ИВ.
- Какой распорядок или режим дня у вашего 2-х месячного ребеночка? важно
- Нужно ли 2-х месячному ребенку давать водичку и когда это лучше делать?
- Можно ли 2-х месячному ребенку добавлять немного сахара в водичку?
- сколько можно дать водички в граммах 2-х месячному малышу на один раз?
- 2-х месячный ребенок пьет много водички
- Можно ли давать морковный сок 2-х месячному ребенку и в каком колличестве?
- Можно ли давать коровье молоко 2-х месячному ребенку?
- Стоит ли давать 2-х месячному ребёнку антибиотики (Флемоксин) если его выписал врач? там очень много побочных эфектов!!
- что можно давать 2-х месячному ребенку между кормлением груди??