Воспитание детей

Накипело!Про детские пособия!

Ребенку год и четыре. В прошлом году в сентябре месяце вышла на работу и перестала получать жалкие крохи до полутора лет....Не знала, что это пособие можно и на мужа оформить. Так вот, в начале апреля пошла и оформила на мужа пособие до полутора лет с сентября прошлого года. Жду уже второй месяц. Сегодня позвонила, чтобы узнать какая сумма придет. Сказали, ждите, около 30 тысяч...НО мы, говорят деньги на выплату этого пособия из федерального бюджета получаем, поэтому можем Вам выплатить сначала за месяц, потом еще за два, а не все сразу! Неужели, мля, это такая сумма огромная, чтобы я каждый раз разыскивала мужа, чтобы он снял эти долбаные копейки и мне отдал=((((( Можно ли подать жалобу в прокуратуру на соц. защиту, чтобы выплатили сразу всю сумму в июне(как раз в июне ребенку полтора.
Ольга
Думаю, что жалобу подать нужно, а не можно. И немедленно. Какие все-таки чиновники сволочи.
Ira Quliyeva
Лучший ответ
Для вас 30 тыс. это копейки, половина страны вас не поймет, так как получает меньше, в среднем 2190. мне первые выплаты пришли через 3 месяца с момента подачи заявления. хотите обратитесь в прокуратуру может они вам помогут.
Юлия Гаан
Ольга ну и чем отличается 3200 от 2190??? я же за прошлые месяца жду сумму общую. Мне нужна вся сумма сразу, я просто не хочу из-за трех тысяч с неимоверным трудом разыскивать мужа и каждый раз выпрашивать эти КОПЕЙКИ. Лучше уж не надо их нафиг вообще, чем по частям.
Natalia Popov поэтому и не дают сразу такие суммы,что б народ не думал,что 30 тыс это копейки.это огромная сумма,о ней только мечтать можно.а мы уши развесили,гос-во нищее ,спасибо вам и за 2 тыс.
Сумма у вас далеко не крохи, не преуменьшайте. Я на дочку не могла 4,5 тыс. за три месяца до того как 1,5 года исполнилось выбить. Помогло одно: пошла на прием к главе района и пожаловалась на нерасторопность бухгалтерии, пофиг было, что на работе скажут. И ничего не сказали, отдали как миленькие!
Ольга для нашего региона это крохи...один раз в магазин сходить
я с этими пособиями сука (извините эмоции) набегалась все 6 месяцев. и в последний день у меня всё таки приняли документы, чтоб получить эти деньги. они там совсем наглые сидят!!!
Я помню бегала, справки оформляла, и получала до 2 или 3 лет 83-85 р/мес. При том что смесь стоила 100 р, и хватало её на 3 дня. Муж где-то гулял. Если бы не бабушка с мамой, сдохли бы с голоду. Работала кондуктором, уборщицей. Естественно на сына времени не было. Теперь работаю, чтоб ни в чём не нуждался. Сил и времени на общение по прежнему не хватает. Сейчас новый муж, но со вторым ребёнком не торопимся. Страшно. Нестабильно всё. Потому что помню я, что такое социальные пособия и "помощь государства"...