это насмешка. причем откровенная.
поэтому ни на одного, ни на второго ребенка кроме родовых денег не хожу и ничего не оформляю. пусть подавятся. а я в подачках не нуждаюсь.
Воспитание детей
Детские пособия-это издевательство или помощь?
Мне выплачивают 7500. С мая "прибавили" 350 рублей. На эти деньги можно вполне купить что-то ребенку. Новые комбинезончики или каляску, если подкопить. На мой взгляд, все-таки помощь.
Но прожить на эти деньги все равно нельзя.
это изощренное издевательство))))
Даже не знаю. Я их за семь лет ни разу не получала. Столько справок и очередей нам некогда было проходить. И потом, у нас несколько рублей лишних в зарплате мужа оказалось. Так что мы не заморачивались на эту подачку.
Издевательство. Но нашей многодетной семье и его не платят-прожиточный минимум нашей семьи выше, чем надо, чтобы получать детские. Вот как здорово придумали!!!
Это завуалированное издевательство
какая помощь-смех.
Я долго отказывалась от этого издевательства, годами его не получала, а потом мне одна дама сказала - а я на детское пособие покупаю подарок ко дню рождения. Я посчитала - именно так и получается - за год можно накопить на хороший подарок. С паршивой овцы - хоть шерсти клок. Мы же с вами ничего не изменим - Европа не резиновая, как Москва :)
Это детям на мороженое.
Издевательство, которое нужно еще и выпросить=(((
издевательская помощь
130 рублей в месяц?!!! Я думаю, Вы и сами знаете ответ на этот вопрос)))))))))))))) )
а дают их только тем у кого доход ниже прожиточного минимума.. .
Видимо родителям на презервативы (на таблетки всё-равно не хватит) , чтоб больше детей не плодили))))))))))))))
В нашем региона это издевательство. Детское пособие только на заявительной основе, надо принести кучу справок и документов и получишь в месяц 90 рублей, просто гениальная сумма, вот даже интересно куда ее потратить!
А когда пособия были больше. Моя мама получала всего 4р.
это отношение государства к нам)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Конечно издевательство
издевательство! стопудово! больше ходишь оформляешь. и потом еще на тебя вешают ярлык-"СТОИТ НА УЧЕТЕ В УСЗН".и на собрании в школе всех об этом оповещают. и появляется ощущение что все тебе начинают слегка сочувствовать
Юлия Филиппова
Можно вопрос? Как выглядит то, что Вы пишите об оповещении в школе? Я тоже состою на учёте в соц.защите, но моему ребёнку почти 2 года. Я поняла, что до 2 лет пособия платят. А дальше как, если Ваш ребёнок ходит в школу?
Государство любит поразглогольствовать, как оно обеспечивает и охраняет материнство и детство!!! Такого издевательства над материнством нет ни в одной стране!
Вот бы правительству нашему содержать на такие деньги своих детей и внуков.