Воспитание детей
Нашу ясельную группу переводят на второй этаж в садике, я сегодня зашла, когда дети на улице были, в группу -
окна открытые.. и начала думать, а вдруг дети вернутся в группу, кто-то один побежит к окну и грохнется туда, пока воспитатель будет других деток переодевать. А в друг это случится с моей... вот сижу и не могу с собой ничего поделать. Что делать, если присутствует такой страх?
они открывают окна когда детей нет в группе. а когда приходят закрывают.
Lena Polishyk
что сразу закрывают, как заходят, или сначала детей переодевают?
кроме окон с детьми может произойти все что угодно
моя умудрилась сломать руку когда воспитатель держала ее за руку. она просто выкрутилась и упала на эту руку
Lena Polishyk
а моя на прошлой неделе с двумя мальчиками просто вышли с группы на улицу, когда все были в помещении, а воспитатель не уследила, но потом быстро заметила пропажу , они только успели выйти на улицу
ясельную не имеют права на второй этаж, собирайте родителей и сообща идите к заведующей
Lena Polishyk
им уже всем больше 3 лет, их с сентября переводят на этот второй этаж
А теперь представьте... вот Ваша малышка пошла уже на работу... а там тоже окно открыто... и когда она будет проходить мимо, вдруг начнётся ураган... и она улетит, как Элли с Тотошкой... Во как может быть!!!
Lena Polishyk
это совсем не смешно, сейчас много таких случаев, когда дети выпадают из окон
Когда дети будут в группе, окна закроют. Даже если на улице будет тепло, могут открыть летом фрамугу (она очень высоко) , но не сами окна. А вообще, ясли не должны на второй этаж переводить по технике безопасности. Дело не в окнах, а в том, что с лестнице придётся спускаться. Маленькие дети могут убегать или толкаться.
Обычно на втором этаже старшие группы, а не младшие.
Lena Polishyk
им уже всем больше 3 лет, и они с сентября так и так уже будут на втором этаже, переводят в младшую группу, и сейчас их туда завели, потому что в нашей группе идет ремонт
няня остается в группе когда воспитатель на улице
Lena Polishyk
у нас в садике нет такого, когда не зайдешь в группу, когда все гуляют - нянечки нет
не волнуйтесь, когда дети придут окна будут закрыты. Там свой режим проветривания, во время прогулок и во время сна.
Спросите у воспитателя завтра утром, как приведёте ребёнка, поинтересуйтесь про открывание-закрывание форточек, ничего такого в этом вопросе нет. Вам ответят, успокоят, лишний раз возьмут на заметку, чтобы не забыть ненароком. .
первое, что сделает воспитатель, приведя детей с прогулки - закроет окно, если, конечно, этого почему-то не сделала нянечка перед их возвращением. А проветривать группу обязательно нужно, и когда же ещё, как не во время прогулки?
Lena Polishyk
а если забудут, или кто-то из детей переоденется первый и забежит, а там окно нараспашку? как справится с этими страхами не знаю. Я понимаю, что нужно проветривать и все такое
ващета недолжны яселек переводить на 2-й этаж.. . потому как есть ещё одна проблема- лесенка.... как бы кто с неё не навернулся....
Lena Polishyk
ну деткам уже всем больше 3 лет, и с сентября будут на 2 этаже, и сегодня завели их туда, потому что в нашей группе начался ремонт, пару недель будут на втором этаже
А вы интересовались-что за надобность переводить ясельников на 2 этаж? Обычно стараются на 1 этаже-ведь таскать малышей трудно, да и вывести на улицу одной воспитательнице-большая проблема!
Я бы не окнами обеспокоилась на вашем месте (все закроют до захода деток в группу) , а именно лестницей! Вот где источник повышенный опасности- а вдруг не уследят за ребенокм и он слетит кубарем, пока других одевают малышей? Ведь воспитатель и нянечка только, а деток много... .
Вы обязательно все это проговорите в воспитателем, а если будете дальше бояться-то и с заведующей!
Lena Polishyk
им уже всем больше 3 лет, и они с сентября будут в этой группе, на втором этаже, но сейчас в нашей группе на первом этаже ремонт и их пока туда перевели на пару недель
Всегда проветривают группу когда дети гуляют, по возвращению детей нянечка закрывает окна.
Обычно окнами нянечка занимается.
Lena Polishyk
прочитала в интернете статью, как нянечка забыла закрыть окно в спальне и пятилетний мальчик выпал со второго этажа
надо в вежливой форме сделать замечание воспитательному коллективу про открытые окна, что не дай Бог не усмотришь и ребёнок вывалится, что я, мол, очень сильно волнуюсь по этому поводу. Воспитательный коллектив, уверена, пойдёт на встречу.
Lena Polishyk
Я сегодня пришла в садик, смотрю окна на распашку, и два мальчика сидели в группе за столом и рисовали, а воспитатель в это время вышла к нам в переодевалку. я сделала замечание про открытые окна, а она мне "Вы что боитесь что продует детей", я сказала, что за это не боюсь, а за то, что может выглядывать в открытое окно. Она закрыла окна, и мол говорит, я за всем слежу