Воспитание детей
Вы позволяете себе называть своих детей дурными словами в порыве гнева?
нет, я так не делаю
словом Свинья, Козёл. .
меня папа называл Чучело и Ворона, ничего, жива. правда королевой красоты себя не считаю, а надо бы... ведь всякие коровы ходят с такой самооценкой, порой думаешь, я вообще рождена для принца Чарльза
а вообще по мне можно книжки писать о влиянии анархии и деспотизма с элементами унижения в семье на растущих детей. .
Альбина Ибрагимова
Это ужасно...быть материалом для таких трагических книжек(
Есть за мной такой грешок. Не бью принципиально, но если уж достанут так, что мочи нет, буду громко орать, а себе под нос могу буркнуть нериятное словечко (но так, чтобы они не слышали) . Я считаю, что ребенку нельзя говорить, что он урод, дебил, тупой или еще что-то. Я могу ругнуться (повторяю - под нос себе) типа зараза такая или пакость настырная или что-то в этом роде.
Svetlana Dolicheva
Даже себе под нос не позволяю себе оскорблять своих детей.
Бывает, когда малая медленно соображает.
не говорю, но могу про себя подумать на секунду
Бывает и похуже словами обзываюсь
У меня детей нет. Но порой на улице слышишь как мамаши обзывают своих детей и так хочется дать по морде. Представьте, что на девочку, 9 лет, пьяная мать орёт "шалава" - убила бы!!!
дочери 17, я ее обзываю - " тучка драная", она не обижается, а гнев проходит
категорически нельзя обзывать детей! Тем более своих!
Альбина Ибрагимова
Да и не своих не желательно обзывать...
извините, но если у меня сын если вымажется и не хочет мыть руки, то как не назвать его свинкой? Ну понятное дело что дети плохих слов не заслужывают. а свинка - это название жывотного которому в диком виде приемлемо быть не чистой)
Альбина Ибрагимова
А почему бы просто не назвать его любимым сыном, который вымазался, но сейчас помоется и будет чистым. Я понимаю, что звучит длинно - но зато - С УВАЖЕНИЕМ и ЛЮБОВЬЮ:) Оно того стоит, иногда сказать доброе подлиннее, чем злое - побыстрее.