Воспитание детей
Со скольки месяцев можно ребёнка борщом накормить?
Если борщ не очень жирный, и овощи в нем не пережарены, то достаточно в раннем возрасте. Моя мама, когда оставалась с моей дочкой, начала ее прикармливать борщечком уже месяцев с 4-5.Оговорюсь сразу-у нас никаких аллергий и т. п. нетДочке это очень понравилось. Потом я ей стала отдельно варить на легком бульончике и овощи разминать. Знаю по своим подругам, что довольно рано все начинают прикармливать именно такими овощными супчиками, борщами.
с 9-10 месяцев. Первый раз дайте совсем чуть-чуть (протрите борщ как пюре)
С одного года-практически всё можно ребёнку. В годик-переводим на щадящий взрослый стол, но новый продукт-изначально дайте в маленькой порции.
При приготовлении борща.... перед добавкой специй и пряностей.... просто отлейте часть супика для ребёнка, а дальше добавляйте для взрослых все вкусности взрослые (я именно так делала)
с года.
без уксуса, специй, томатной пасты и т. д. кормила с семи месяцев. в 8 месяцев мой ребенок категорически отказался от специально приготовленной для нее пищи, так что за месяц пришлось срочно приучать ее к общему столу. теперь ест все, кроме жаренного, сладкого и прочего вредного.
Ну, если вы в него не калдёте ЗАЖАРКУ, то с года.
Если кладёте, то лет с 3-х.
Примерно с 14 месяцев.
По крайней мере, у нас так получилось.
И сначала без мясного бульона.
По крайней мере, у нас так получилось.
И сначала без мясного бульона.
месяцев? Я пока не рискнула.. . Ребенку год
Лариса Шегай
Я тоже побаиваюсь, а мне некоторые говорят, что уже можно бы и дать. Но я и зажарку то толком не зажариваю, у меня больше затушка )) получается. Подумала, если вместо томатной пасты помидорки свежие ложить и овощи немного потушить, а не жарить, то можно? Или всё-таки нет, как думаете?
Лариса Шегай
Забыла написать, моему младшему через неделю 7 месяцев будет.
со слабенькой зажаркой и без соли я давала в 10 меняцев. только нежирный бульенчик.
моя с 5 мес пробовала, свекровь накормила на Украине. Ребёнку понравился супчик. Но у меня искуственники дети с рождения.
в 6 месяцев попробовала борщ не жирный, хотела дать одну ложку, но получилось пол-тарелки, ну очень понравилось. сейчас уже ей 8 лет- борщ любит намного больше, чем суп
на мясном отваре - лет с 2-3. На втором бульоне - с года.
с года уже можно кормить ребенка с общего котла. если, конечно, дома не едят очень жирного и острого
Я своей дочке первый раз дала а 9 месяцев. Мы попробували трошки, а потом блендером сбивала и давала 1-2 в неделю точно.
у меня двое детей. и обе в год ели уже всё.
А моему 10,5.Щи давала -ел с удовольствием, всё нормально. Говядину со свеколкой в баночке тоже давала-тоже нормально. Значит и борщ можно.
если превратить в кашицу ...может и раньше. думаю с года точно
Если аллергии на красное нет. То когда живать начнёт все зубки вылезут
с года
если борщ хороший, то хоть новорожденного) а если серьёзно я братишку кормил 2ух летнего, нормально всё
мы кушаем борщь с 6.5 месяцев, очень хорошо кушает тьфу тьфу все в порядке, правда борщь куринный и мы искуственники