Воспитание детей

как перестать орать на ребенка

посто в глазки ему посмотрите. он же вам доверяет безгранично, простит, только обнимите его. вы для него самая главная в жизни, никто, как вы его не будете любить. он вам верит.
берегите слёзы детей, чтобы они могли пролить их на ваших могилах.
Татьяна Каверзина
Лучший ответ
Успокоительное пить, ванны расслабляющие, попросить помощи у родственников, не сидеть дома.
Припомни для чего рожала.... неужели, больше не на кого.
Ну а серьёзно тон снизь . Вместо орать можно запросто спокойно и строго говарить.... может лучше ему слышно станет.
Anechka Yermolina
Успокоительное пить. Без шуток.
Понять: это самый неблагодарный и энергозатратный способ донести до ребенка что-либо. По сути вы орете на себя, на свою беспомощность, безграмотность родительскую и неумение наладить с ребенком продуктивное взаимопонимание.
Поведение ребенка - следствие, причина - внутри вас. Он способен копировать и многократно увеличивать ваши недостатки и косяки в психике. поэтому выход один - заняться собой по-серьезному. Пока этот процесс будет развиваться - плохого ничего не случиться: вы на верном пути, вам дадут время под это и условия. Но только если вы это сделаете честно, а не для "галочки".
Относитесь философски ко всем капризам, проказам. Как к очередным этапам в его развитии. Ведь он только познает мир и не знает, как себя вести, не умеет контролировать свои эмоции, нервы. Вы должны ему помочь стать уравновешенной личностью, а не невротиком.
Силой воли, и понять что у него только формируется психика и что лишний раз наорав вы портите его будущее...
Если орёте громче- затнётся, если по-тихому-подержит
Svetlana Timurshina
обратится к психиатру
Как тут успокоить ребенка, если самой мамаше требуется успокоение?
Полюби его !!!
J_
Jan4Ik _
Подумайте о том, как он Вам дорог и почему. Поставьте себя на его место: было ли Вам приятно, когда на Вас так орали в детстве и какие воспоминания об этом у Вас сохранились. ( Возможно, что даже именно так на Вас кто-то в детстве и орал- и Вы просто не знаете, как по-другому бывает) . Постарайтесь доступными простыми примерами из мультиков рассказывать, что хорошо, а что плохо. Избавляйтесь от ора поскорей- и Вам будет легче и ребёнку, помните, что к шёпоту прислушиваются больше. Воспитывать свой характер трудно, но возможно. Успешной борьбы с собой!
Ох, это жестоко, может быть, но представьте.. . что его больше нет. Ну, или что он уехал навсегда далеко-далеко? Всё ещё хотите дать подзатыльник человеку, для которого вы - самое родное, в ком он ищет поддержки, любви и помощи? Или наорать и обозвать того, кто является вашей частичкой?? ?
Любви вам! И терпения!
Светлана С
сорвите голос.. .
Здравствуйте!
Интересный вопрос, а вы попробуйте его понять и представить как он будет в будущем относится к своим детям! И хотелось ли вам чтобы к вам также относилась ваша мама?
Удачи вам и терпения!!!
на себя поорать. не портите психику дитю
Просто не орать!