Воспитание детей
Вы делаете замечание орущей на ребенка мамаше или дер-
гающего ребенка папаше?? Мы ходили год на бассейн, чего только не насмотрелись, как дикие мамаши орут на детей, когда те с трудом могут натянуть одежду или угражающие папаши, которым некогда ждать пока их дети по сторонам смотрят или что-то вроде... Меня почему-то колотит изнутри, когда наблюдаю такое. Так и хочется унизить этого родителя при его же ребенке. А вы заступаетесь? Вам есть дело до других??
меня тоже колотит, и совсем держаться у меня не получается.. . обычно что-то проходя мимо бубню себе под нос, но так чтобы неродивый родитель услышал.. . что типо : "истиричка ащще как так можно на ребенка орать"
просто это вижу, и всё...
Я не лезу в родительские разборки с детьми - дело семейное.. . Думаю только, что этих родителей когда-то воспитали Мать и Отец, какими они были?
иногда выворачивает от грубых родителей, но никогда не вмешиваюсь в чужие воспитетльные процессы. это их дело, а вмешаешься - ещё и крайним останешься :(
нет, не делаю. это их жизнь и их воспитание. а своими навязчивыми нравоучениями я просто нарвусь на скандал, оно мне надо?
Оксана Лоскутова
да не обращай внимания. сами они убогие.
Нет, конечно.... Я еще не совсем сошла с ума! ! И хотя уже и в возрасте, но не буду себя вести как безумные бабки, раздающие свои советы направо и налево! ! Родитель знает все промахи своего ребенка, и ругает его за дело, за медлительность и несобранность, например!!!
Анна Марецкая
дааа. И вы на своем мнения настаиваете? А если вас просветить (как безумная бабулька попытаюсь), что КРИК - есть тоже тип насилия, а насилие в любой форме, тем более над ребенком, карается??
Не делаю, потому как до орущей мамаши мне нет никакого дела и до её ребёнка тоже.
Ну, во-первых, иногда ребенок может действительно вывести из себя!
Родителей при ребёнке нельзя унижать ни при каких обстоятельствах. Но подойти и спокойно напомнить (в пол голоса) , что они тут не одни и окружающим их вопли ни к чему можно.
Ситуация:
. Автобус, Женщина выходит на остановке, девочка ( лет 6) жмется, хватает её за руки за платье ( как осьминог) женщина кричит, да отпусти меня ради бога, девочка вцепляется еще сильнее, мама кубарем катится со ступенек и дочка вместе с ней.
Я подбегаю, помогаю женщине встать, она вся в ссадинах, да дочка которая удачно приземлилась на маму, ноет что ей больно. Мама в сердцах дает ей подзатыльник, дочка замолкает. ( я бы дала минимум три подзатыльника, мой 4х летний сын знает, что я ненавижу когда он меня цепляет)
Женщина благодарит меня и в сердцах жалуется, что просто сил нет, как все это её достало, что достало, я не уточняю, но абсолютно вампирское выражение лица дочки меня смутило, захотелось дать её еще пару подзатыльников.
Мораль... дети это дети.
Анна Марецкая
бедная девочка... я никогда не выходила из транспорта, не сжав руку ребенка первым делом. что за бред....
Нет, не делаю замечаний... сама, бывает, не сдержусь и прикрикну на своего ребенка, когда выводит из себя.
никогда не делаю и от других в свой адрес тоже слушать не стану
мне есть дело до других, но им нет дела до того, что мне есть дело до других и раз они привели уже ребенка в бассейн, то не такие уж и плохие родители, а это их дело, может их ребенок нашкодил, а вы не были свидетелем этого
когда моя 4х летняя дочка филонит на тренеровках, я тоже на неё ругаюсь и могу дернуть - заслужила... надо знать за что и когда
Жалко конечно. Но таких мамаш не переделаешь. А замечания их ещё больше обозлят.
вы просто не представляете себе, какие бывают дети.
Анна Марецкая
дети - они в любом варианте - ДЕТИ.
глупо надеяться что у дебилоидной мамаши ребенок будет адекватным членом общества...
Никогда не вмешиваюсь. Пейте валерьянку. Лучше вы своими замечаниями никому не сделаете, ни ребенку, ни нервной мамаше. Представляю, я вся на нервах, а тут подходит какая-то тетечка и начинает меня поучать.
Анна Марецкая
да, я и замечание сделаю и тренеру шепну - если насилие на лицо... валерианку посоветую пить мамаше. Почему-то именно такие родители потом вылазят в программу "Жди меня" и рыдают, что ребенок пропал, пошел за хлебом и не вернулся.
Николай Носов сказал: "Защищайте детей! "
я мамашам замечаний не делаю потому что мне всего то еще ток 14 но такая же ситуация бывает и между обычными людьми и тогда вмешиваюсь постоянно если вижу что действительно крики в пустую! ! и не заслуженно
Вмешиваться и "заступаться" за чужого ребенка при его же родителе ни к чему хорошему, кроме скандала, привести не может. Чего ожидать от истошно вопящего на дите родителя после того, как Вы начнете читать ему мораль по поводу воспитания детей? Думаю, реакция последует не менее бурная... Конечно, сложно не реагировать на такое отношение к ребенку, но ведь исправить такого "родителя" замечаниями сложно, а отбирать детей у каждого, кто орет на своего ребенка, никто не станет.... Поэтому наилучший вариант просто спокойно заметить, что Ваш собственный ребенок очень плохо переносит крик посторонних людей и попросить вести себя в общественном месте более сдержанно. Может, сработает.
Анна Марецкая
да, наверно именно в таких целях и пытается кто-то огонь на себя взять. понятно что хоть отчасти поможет, но не исправить проблемы в корне.
да но понимаешь что это не твое дело. бедные дети
Ой господи их так много, что замечаний не хватит, но иногда действительно поражает отношение к ребёнку, прямо убила бы мамашу!!!
Шаттык Ниханова
это из серии-Добро всегда победит зло! Поставит его на колени и зверски убьёт!
Елена Гальскова
Правильно, замочить ее на глазах у ребенка, чтоб впредь неповадно было)))
От таких родителей подальше уходить нужно. Мой спрашивает: "А почему тете кричит? "Незнаешь как обьяснить.
не нужно вмешиваться, все равно человека не изменишь, а ребенку будет стыдно за родителей и еще обиднее за себя
На эту тему можно бесконечно долго говорить. молодые родители дико воспитанные "Домом 2",дети раздражают - а зачем рожали? ДОлжна существовать определенная культура воспитания в семье, тогда и орать никто не будет
а еще бывают такие мамаши, которые еще и на тебя наорут за то что вмешались))
Оллечка Иванцова
И правильно сделают....Ваши советы --оставляйте при себе!!!