Воспитание детей
Чем можно помазать ушиб малышу?
Мой малыш только начал стоять ему 7 мес. и постоянно падает,но только что упал конкретно ((( щечка вся красная и моментально выскочил синяк. Чем можно помазать?
Моей дочке 8 месяцев, учимся ходить и для нас это самая актуальная проблема на сегодняшний день! Впервые дочка ударилась бровью, - слёзы лили на пару.
Холод (лёд) нам не помог - ещё больше покраснело место.
Мазь "Спасатель" - тоже фигня, никакого толку.
Бадяга - хорошая альтернатива, но не для маленького ребенка - если ей злоупотреблять, можно нежную кожу сжечь (по себе знаю, когда лечила ей синяки и ссадины после аварии - помочь-то помогло, но и вдобавок, покалечило - местами были небольшие ожоги) .
Лучшим решением стала мазь Синяк-OFF. Точнее, по консистенции своей это гель, но зато какой! Они бывают с тонирующим эффектом, бывают без. Я взяла без него. Буквально за пару-тройку "помазов" от ушиба не осталось и следа. Так что это лучшее средство для нас, он не такой дорогой, но результат действительно неплохой. Мало того, он охлаждает (как мне показалось) , и запах у него приятный. В общем, это мой совет!
От Бодяги зуд дикий, я сначала на себе попробовала, кошмар. Гелем Троксерутин можно плавно убрать синяк.
Мазь "Бодяга" от синяков, ушибов, растяжений... Быстро снимает боль, отек
Мазь "Бодяга"
Лучше холодненькое приложите.
В аптечки нашу на прогулку мазь Траумель С, любой синичек даже гематому убирает разрешен для деток с рождения. Помогает очень хорошо пару раз на день мазать и синяка нет.
кетчупом
Да ничем. Просто приложите холодную салфетку, чтоб снять боль.
Бальзам Спасатель от ушибов
Чтобы синячок быстрее зажил, лучше по-массировать слегка, но по-чаще. и йодную сетку можно
Спасателем