Воспитание детей
У меня внучок(1,8лет) натёр между ножками и немного правое яичко. Чем можно помазать? А то я помазала детским кремом,
Либо присыпкой детской что бы присушить. Бепантен крем.
Ой, я сначала как посмотрела - глазам не поверила! 1и 8 слились и я была в шоке - внучок 18 лет натер, А ЕГО ДЕТСКИМ КРЕМОМ ПОМАЗАЛИ.. . )))
Ну а если всерьез, преотлично помогает мазь Тенториум (продукт от Компании Тенториум на основе продуктов пчеловодства) . Желаю здоровья вашему мальчику!
циндол, в аптеке продается!
А присыпокй (тальком) ?
Крем БОРА ПЛЮС. В аптеке 25 рублей.
попробуйте присыпкой
Нам 3 годика. . Ничего нет лучше присыпки, желательно Российской!
Потертость или опрелость? ( если вы носите подгузники) :
При опрелостях помогают подмывания слабо-розовым раствором марганцовки, отварами ромашки и дубовой коры, 1-% раствором танина.
После купания кожу следует просушить с помощью стерильной пеленки или марли и обработать стерилизованным подсолнечным маслом.
Следует отметить, что при появлении опрелостей, лучше отказаться от использования подгузников, а лучше всего как можно дольше оставлять кожу ребенка открытой.
Кроме того, во время использования масла не нужно применять присыпки, так как они будут скатываться в комочки и приносить ребенку не пользу, а только вред.
Потертости на коже малыша возникают лишь в случае не правильно подобранного или надетого памперса.
Самой полезной для кожи малыша считается череда (при купании) , она успешно борется с любыми кожными раздражениями.
Вазилиновое масло нам педиатр выписывала, очень хорошо помогло
Присыпка или цинковая паста!
мазью "депантенол", очень хорошо помогает))!!!!
депантенол очень хорошо помагает))
Деситин или Судокрем.