Воспитание детей

девочка 1,8лет. чуть что не по ней, в крик и на пол падает, требует чтобы ДАЛИ. что делать? поднимать с пола? спорим с

Тапком ее.
Светлана Утешкалиева
Лучший ответ
Нет зрителей-нет спектакля! Это золотое правило. Успокоится, после необходимо объяснять малышу, что такое поведение не приемлемо . Этого правила должны придерживаться все в семье, если кто-то отступает и выполняет все пожелания сиюминутно, то страдает ребёнок в первую очередь.
Засмеяться. Уйти. Заговорить с кем-то. Ни в коем случае НЕ поднимать, НЕ успокаивать, НЕ "извиняться"... Если боитесь, что пол холодный -можно сказать кому-нибудь так, чтобы она слышала: "Ну вот, она сейчас простудится и не сможет пойти на ёлку/уттренник/гулять.. или Дед Мороз к ней не придёт" и т. п. Детишки понимают гораздо болльше, чем нам кажется...:))
Ирина Чечина Один из поводов установки у нас в комнате теплого пола ))))
Вы спрашиваете, что делать Вам? понятия не имею. у меня такое было только однажды-когда ребёнок лёг на пол в магазине и начал бить ногами требуя чего-то там. дала поорать до посинения, потом когда в мозгах прояснилось, попросту объяснила, что она ничего не получит вообще, даже то, что было обещано до истерики. когда попыталась продолжить-получила по попе. всё.больше никогда никаких истерик. мир и взаимопонимание.
ребёнок должен с детства знать рамки поведения. моё твёрдое убеждение.
Переступить и выйти из комнаты. Пока не успокоится - не общаться.
Да не важно: поднимите с пола или нет, будете обращать внимание или нет.
Главное, донести до ребенка, что он получит желаемое только тогда, когда успокоится. А в следующий раз не получит желаемое вообще, если начнет себя так вести.
Ребенок не справляется с собой. Обвинять его в якобы плохом поведении глупо. Надо его научить владеть собой и принимать отказ достойно. На это уйдут годы )))
Так что наберитесь терпения и рассчитывайте на длительную дистанцию ))

Да и, главное, держите оборону! ! И будьте единодушны.
Анастасия Сластена Или просто манипулирует.
Психологи рекомендуют не обращать внимания, не реагировать, игнорировать. Ребёнок должен понять, что истерикой он не добьётся того, что ему нужно. Но если он поймёт, что добиться можно, то истерики усугубятся и по накалу, и по времени. ТЕРПЕНИЯ ВАМ!
Оставить и уйти в другую комнату, не подходить пока не успокоится... а то привыкнет начнет на улице и в магазинах падать....
Надя Зоирова
Игнорировать. Просто выйдите из комнаты и все.
P.S. Поддавать пока рано
Ирина Чечина Если я своего оставлю одного, то потом у меня не будет телевизора и другой техники, косметики и всего, что осталось в комнате... Так что - не всегда выход
Ну если мама запретит, а папа разрешит, ничего и не поможет. . Старайтесь запрещать только то, что действительно нельзя - трогать горячий утюг, розетки, острые предметы - ножи и ножницы. все остальное - можно! Мы даже давали потрогать горячи бокал с чаем - не сильно горячий, чтобы обожгся слегка, не ошпарился, давали потрогать кактус ( вернее, с этого началось, сказали, что нельзя, колючий, а он схватил, вот тогда-то и понял, что родители зря не скажут, надо слушать... ) Если будет меньше запретов - будет меньше истерик. Но уступать нельзя, это они просто хитрые такие, все время проверяют родителей " на вшивость".
Иванна Билык
у моей дочери тоже было такое. просто не реагировали. конечно жалко ребенка когда кричит. но после нескольких раз угомонилась. теперь ей 15 . таких проблем больше не было.
У нас внук младший такой - мало того он еще головой стукается специально об пол- истирит. Я его к бабушке водила\ в деревне\ она его умывала- на воск выливала - сказала что у него испуг был от уколов \ему сейчас 3 а уколы правда делали в год болел\ Дело еще в том, что бабушек- то две мы построже- а другая ну очень нежит - он ей говорит - неси чай\ а сам на диване лежит\ она несет, он ей- пляши \ она пляшет\ , он ей пой песни\ она поет\ до безобразия у него на поводу идет Кстате когда поумывали его- он головой бится перестал но все равно часто капризничает! это есть у детей такое часто на улице вижу, в магазине как ребенок истерит перед мамой и на пол падает ну а как поступать родителям это их поступки! Им решать!
сами виноваты, воспитание на нуле
Meiramgul Yerzhanova
Ирина Чечина Родители должны быть родителями, а воспитывать должны воспитатели!!!!
Meiramgul Yerzhanova а что детям нужно всё позволять,чтоб они по полу катались???а всю работу на воспитателей кидать,ну и бредятина
Правильные советы, конечно, но следуя им, следите за эффектом. Если он будет не тот, значит вам это не подходит. Можно. прикинувшись валенком, поднять и заговорить о чем-то другом, предложить что-то совсем не то, о чем она ревет, но неожиданное и привлекательное. Сделать вид, что не заметили истерики. От неожиданности срабатывает.
Lara Lee
не поднимать, поваляется наорётся и сама встанет или поднять и подвесить хорошо по жопе тапком
Светлана Ильина Вам бы подвесить хорошо по жопе! Наказывать за истерику нельзя! Вас же муж не бьет когда вы расплачетесь!
Инна Лалаева капризы надо пресекать и меньше сюсюкать
Пусть полежит и накричится вдоволь! С каждым следующим разом истерика будет длиться меньше. Сначала возможно до получаса, потом будет спадать. Запаситесь терпением, берушами или плеером с громкой музыкой :)
да хороший подсрачник иначе она вам с папой скоро на голову будет кучу класть
Гульнара Абеуова на диване неинтересно, как только перекладываю на диван- ржет и тыкает мне пальцами в лицо
Моему 2,1 - такая же проблема.... Ничего не помогает. В крайнем случае ремнем по мягкому месту - сколько можно доводить родителей!!!
пусть на полу валяется раз такая вредная, не обращайте внимания и сама встанет. она у вас актрисса и выступать перед вами любит
Пусть лежит на полу, долго и нудно, пока сама не успокоится и не придет к вам. У меня сын в садик пошел, и стал на пол падать, орал и визжал, молча из комнаты выходила, хотя сердце кровью обливалось. Перестал как миленький так делать. Манипулирует так вами.
Да? Нашей скоро 2, тоже падает на пол пузом каждый раз, как что не по ней. Не обращаем внимания, сама потом встает.
я в детстве попыталась в магазине так повыкаблучиваться... меня мама завела за угол дала поджопник и что-то такое сказала (не помню)... в общем с тех пор никогда не устраивала маме истерики (помогло значит) =))
только не надо бить, и уговаривать не стоит лучше проигнорируйте и так каждый раз, надо потерпеть, лучше уйти в другую комнату. проверенно - не перед кем будет выступать успокоиться. Мой сын так делал - я уходила, он шел следом и начинал снова истерику, я уходила так мы и ходили по квартире ему надоело сел и молчал, я спокойно сказала: будешь кричать уйду совсем .Ему было 1,5 года, и он понял, больше не было истерик
Ирина Голубенко Вам повезло. У нас с рождения истерики - и ничего не помогает...
есть такое выражение, простите за грубость, Срать захочет - штаны снимет. Так вот это как раз и подойдет. Играйте на чувствах, у маленьких детей нету никого к кому они могли бы уйти или пообщаться, только вы - родители, не злоупотребляйте главное, но в отцовских методах должна быть суровость.